Многие люди сейчас стремятся поменять городские квартиры на частные дома, ведь только проживая на земле можно создать по-настоящему комфортные условия. Своя территория открывает безграничные возможности для фантазии. Используя некоторые принципы ландшафтного дизайна, обладая минимальными знаниями и навыками,каждый может создать возле дома восхитительный оазис, наполнив его разнообразными растениями, которые будут радовать глаз на протяжении практически всего года.

Тем, кто хочет в буквальном смысле преобразить свой садовый участок и наполнить его богатством цвета, стоит непременно прочесть про такое растение как садовая гейхера в Yaskravaklumba, поскольку этот восхитительный многолетник обеспечит роскошный вид любой клумбе или альпийской горке.

Чем так привлекательна Гейхера?

Самой главной особенностью этого уникального растения можно считать его разноцветные листья.За сезон они способны менять свой цвет по несколько раз. Такая переменчивость создает просто невероятный эффект. К тому же этот кустарник выпускает высокие цветоносы, которые сами по себе тоже смотрятся довольно красиво. Их цветы могут быть белыми, розовыми, малиновыми, кроваво-красными, желтыми или бордовыми. Естественно, клумба, украшенная таким уникальным растением, выглядит невероятно эффектно. Это растение просто обожают ландшафтные дизайнеры, поскольку с его помощью можно оживить любую композицию, наполнить ее красками и объемом.

Совершенно восхитительно гейхеры смотрятся и сами по себе без какого-либо соседства. Это фактически самодостаточные растения. Единственное, что стараются делать опытные цветоводы – подбирать гейхеры различных сортов, поскольку так клумба смотрится особенно красиво благодаря сочетанию различных цветов и оттенков. Например, можно посадить гейхеры с пурпурными или бордовыми листьями, а рядом с ними лимонно-желтые, ярко-золотистые и даже лососевые растения. Это восхитительное буйство красок обеспечит невероятный эффект. Заказать гейхеры можно на сайте yaskravaklumba.com.ua и здесь же выяснить, как за растением следует ухаживать.