Дом – это совокупность атрибутов, создающих уют и комфорт для человека. Это может быть старое кресло или современный комфортный диван, но все эти атрибуты в вечернее время оживают лишь при освещении и его правильный выбор определяет степень уюта. Люстры в Киеве или в другом большом или малом населенном пункте может лишь отличаться ценами и ассортиментом, но не другими показателями. Винтажный круглый абажур над обеденным столом, торшер с мягким светом у кресла, теплый свет бра над кроватью и много других вариантов привносят в жизнь массу положительных эмоций. Уютная домашняя атмосфера создается при помощи правильно подобранного освещения.

Люстра –обязательный атрибут любого дома уже многие сотни лет еще со времен, когда в люстру вставлялись свечи. Сегодня кроме своих основных осветительных функций люстра является важным элементом современного дизайна.

Виды современных люстр:

  • подвесные;
  • встраиваемые;
  • пластиковые;
  • хрустальные;
  • люстры со светодиодами;
  • люстры с лампами накаливания.

Многие модели управляются дистанционно и имеют сложные сценарии освещения. Встраиваемые осветительные устройства больше подходят для прихожей, ванной, кухни, а приборы с пультом или включением по хлопку — идеальное решение для спальни. Гостиная, как главная комната в доме обычно украшается классической люстрой, оформленной хрустальными подвесами. Люстра, как правило крепится на потолок и ее нельзя отнести к типу настенных светильников, хотя некоторые современные модели можно варьировать. Настенно-потолочные светильники обычно имеют сдержанный, но современный дизайн и их можно вписать независимо от назначения в любое помещение. Настенные варианты практичны благодаря возможности смены плафонов в любых формах. Сегодня рынок представлен массой разных форм осветительного оборудования.