До поры до времени люди не сильно волнуются о здоровье своих зубов, поскольку природа дает им некий запас прочности. Впрочем, если не выполнять элементарные правила гигиены, а тем более часто и много курить, даже здоровые зубы скоро станут проблемными и нуждающимися в лечении. Регулярные походы к стоматологу, поддержание зубной эмали в хорошем состоянии при помощи качественных зубных паст и ополаскивателей – все это действительно поможет избежать серьезных проблем на протяжении какого-то времени.

И все же однажды человеку придется задуматься о протезировании, поскольку отсутствие нескольких зубных единиц является серьезной физической и эстетической проблемой. Узнать подробнее о том, какие бывают виды протезирования, можно на сайте https://complex-dent.com.ua/servis/vse-vidy-protezirovaniya, представляющем клинику Complex Dent.

Первая задача – выбор хорошего специалиста

Когда заходит разговор о протезировании, многие люди в ужасе закатывают глаза, поскольку понимают, что такие услуги стоят достаточно дорого. Хотя, надо сказать, что существуют различные виды протезирования, и стоимость у них разная. По этому поводу всегда лучше проконсультироваться у специалиста, которому можно доверять. Но где же найти такого специалиста и как можно понять, что он действительно грамотный?

В данном случае очень может помочь привычное сарафанное радио. Люди всегда готовы поделиться своим опытом. Потому имеет смысл поговорить на данную тему с родными, знакомыми и друзьями. Также не стоит забывать об интернете. Там всегда можно найти отзывы о работе конкретной клиники. Кстати, столь серьезные услуги как протезирование, всегда лучше заказывать именно в клиниках. Там есть собственный контроль качества и определенный статус, который стараются поддерживать все без исключения специалисты.

Когда нужно заниматься протезированием?

Прежде всего необходимо помнить о том, что никакие протезы не заменят собственных зубов. Потому нужно стараться спасти больной зуб до последнего. Именно так и поступит грамотный стоматолог. Он в буквальном смысле будет бороться за каждую зубную единицу. Однако, если зуб практически разрушен, следует подумать о его удалении и дальнейшем протезировании.

Сейчас существует несколько различны способов протезирования. Специалист сделает вывод о том, какой именно способ подходит в каждом конкретном случае после предварительного осмотра и возможно рентгена. Для небольших повреждений используется микропротезирование. Оно позволяет восстановить частично утраченный зуб или защитить его от дальнейшего разрушения. В любом случае нужно доверять мнению специалиста.