Готовить на гриле, если у вас есть печь с этой функцией, очень просто. При приготовлении блюдо помещается под элемент гриля. Мясо, рыбу и овощи обжаривают не снизу, а сверху. Температура в непосредственной близости от нагревателей может достигать даже 350 C. Это позволяет быстро свернуть белок или поджарить овощи, сохранив весь аромат внутри продукта. Он готовится на решетке. Это важно, потому что таким образом вы избегаете запекания или даже готовки в собственном соку. Купите гриль печь хоспер и вы сможете готовить кулинарные шедевры. 

Приготовление на гриле практически исключает использование жиров, что делает его более полезным для здоровья способом. Кроме того, в пригоревшем жире пища не дымится. Постные куски мяса, такие как курица или рыбная грудка, можно тонко намазать оливковым маслом непосредственно перед приготовлением на гриле.

Техника приготовления на гриле

  • Жирные куски мяса, такие как свиная шея или бекон, идеально подходят для приготовления на гриле этим методом. Однако стоит поставить под решетку с мясом противень с водой, чтобы капающий жир не пригорел на дне печи.
  • Еще лучше завести в печь специальный противень для гриля, который оборудован решеткой. Такой противень меньше, чем противень в печи.
  • Еще один хороший способ положить мясо прямо на решетку под грилем, а под ним поднос с овощами, на который будет стекать жир.
  • Дополнительным преимуществом является пар, образующийся в печи. Поджаренное во влажной атмосфере мясо более хрустящее снаружи.

Топ рецептов приготовления на гриле в печи

Практически любой рецепт традиционного блюда на гриле можно приготовить в печи . Попробуйте эти деликатесы.

  • Куриная грудка бывает капризной. Если с ней не обращаться должным образом, она становится твердой, как подошва. Один из лучших способов ее приготовления - на гриле. Следуйте инструкциям по рецепту сочной куриной грудки на гриле с лимоном, используя гриль печь, и вы будете поражены этим деликатесом.
  • Мясо филе индейки один из лучших источников белка. Идея шашлыка из индейки на гриле или с розмарином не покажется вам банальной. Начинка мяса веточками розмарина не только эффективна, но и аромат придает мясу изнутри. Очень вкусно!
  • Все любят колбасу. Еще лучше получится приготовить ее в печи. Обязательно попробуйте рецепт колбасы на гриле в острой глазури.
  • В случае мясного фарша вместо жарки на решетке разогрейте противень, накройте его алюминиевой фольгой или бумагой для выпечки и запекайте на гриле. Рекомендуется и рецепт пирога с начинкой из овощей и сыра фета. Он настолько вкусный, что исчезнет в мгновение ока.
  • Мясной фарш чаще используют в качестве основы для шашлыка, чем вы думаете. Мясной фарш при более длительном замешивании хорошо эмульгируется и его легко наклеить на палку или шпажку. Обязательно попробуйте эти вкусные запеченные вкуснейшие кебабы, приготовленные на палочке.
  • Кровяная колбаса хорошего качества идеально подходит для приготовления на гриле. Попробуйте приготовить кровяную колбасу с яблоком и луком.
  • Шашлык не обязательно должен быть просто мясом. Вам понравятся впечатляющие картофельные шашлычки и колбаски, запеченные на гриле.
  • Картофель очень вкусный в сопровождении копченого бекона. Стоит приготовить шашлык из картофеля и жареного или запеченного бекона, потому что они настолько хороши, что вы будете лизать и жевать пальцы!
  • Популярные дискаунтеры предлагают небольшой зеленый перец. В сыром виде он горький, но после запекания или приготовления на гриле приобретают мягкий вкус. Обязательно попробуйте рецепт перцев в беконе, фаршированных жареным сыром.
  • Гриль - идеальный способ приготовить вкусную и сладкую кукурузу. Взрослым гурманам лучше всего использовать острые специи.
  • Большие шляпки грибов портобелло можно жарить на гриле.

Информация предоставлена сайтом компании unit group, которая занимается производством оборудования для пищевой промышленности.