Энергией солнца никто пользоваться не запрещает, а ведь она достается нам фактически бесплатно. Не приходится, к примеру, сжигать твердое топливо, чтобы получить свет.

Вот почему все более популярными становятся СЭС. Проектирование последних предполагает разработку определенной документации, сметы для конкретного проекта. И такую работу стоит доверять лишь профессионалам в своем деле. Если интересует подобное предложение, то рекомендуем заглянуть на сайт kbenergy.com.ua/.

Что же входит в понятие «проектирование»? Речь идет о ТЭО, об анализе энергопотребления. Не стоит забывать об электрической схеме и продумывании монтажа опорных компонентов. Крайне важно рассчитать оптимальный угол, когда речь заходит о выработке солнечной энергии. Да и без согласования с органами контроля не обойтись.

Особенности поэтапного проектирования СЭС

Предлагаемая специалистами в своем деле услуга предполагает написание пояснительной записки. Там указываются данные, касающиеся показателей электроснабжения, к примеру. Не стоит забывать о расчете нагрузок и сведениях о потребителях э/э. Обязательно в документе есть место для специальной расчетной таблицы. Также прописываются защитные меры.

Крайне важно оценить и влияние на окружающую среду. Важно понять, как наличие СЭС скажется на фауне региона, на его флоре и на водоемах, что могут находиться поблизости. Не обойтись и без генплана проекта. Подобный чертеж-карта имеет инженерные отметки размещения конкретного объекта.

Обязательно стоит упомянуть и архитектурно-строительные решения. Например, важно определиться, какой фундамент подходит для комплексных трансформаторных подстанций. Охрана территории, как и видеонаблюдение за ней, очень важны. Проводится монтаж конструкций из металла, которые являются наилучшим вариантом для крепления фотомодулей СЭС.

Специалисты опишут методы изготовления, а также виды металла, что подходят для металлоконструкций. Огромную роль играют и разные электротехнические решения. В таком документе описаны все энергоэффективные решения для конкретного проекта.