Сегодня парфюмерная косметика для мужчин составляет почти 30% всей парфюмерии, представленной на рынке. У мужчин так много выбора, но знают ли они, как его сделать? Давайте поговорим о том, как мужчине выбрать свой аромат, который отразит его стиль и индивидуальность.

Роль мужской парфюмерии

Парфюмерия призвана подчеркнуть индивидуальность человека и решить, каким образом его воспринимает окружение. Она должна определить его личность и добавить уверенности в себе. Вы должны купить мужскую парфюмерию, которая будет соответствовать внешнему виду и возрасту человека, а также сезону или дню.

Среди мужских парфюмов можно выделить несколько категорий ароматов, в основе которых лежат разные нотки. Каждый из них может стать подходящим для мужчин всех возрастов и разного характера. Давайте проверим, как подобрать мужские духи, учитывая индивидуальные ароматические композиции.

  • Древесные ароматы - духи этой группы характеризуются ароматом, характерным для срезанных деревьев. Используемые в них масла, полученные из кедра, сосны, сандалового дерева иногда сочетаются с кожаными ароматами. Их длительный и глубокий аромат подходит для элегантных, зрелых и спокойных мужчин.
  • Цитрусовые (фруктовые) - ноты цитрусовых ароматов используются в женской и мужской парфюмерии. В случае последнего, среди прочего можно выделить ароматы мандарина, можжевельника, лайма, лимона, ананаса. В сочетании с ароматами дерева или специй они создают легкие, свежие и энергичные композиции - идеально подходят для активных и энергичных мужчин.
  • Пряные - мы можем обнаружить в них ноты мускатного ореха, перца, корицы или кардамона, а также, например, лаванды и цитрусовых. Предназначен для сильных и элегантных мужчин, однако скромных.
  • Восточные ароматы - они теплые, сладкие и чувственные. В них преобладают вкусы и ароматы ванили, сандалового дерева, ладана и мускуса. Они относятся к духам, которые будут работать в случае загадочных, интригующих и харизматичных мужчин.
  • Ароматы папоротника - на основе цитрусовых ароматов и ноток мха, пачули, лаванды и трав (таких, как базилик, тимьян и розмарин). Их могут выбрать мужчины, которым нравятся вызовы и конкуренция, они уверены в своих действиях, решительны и современны.
  • Ароматы шипра - композиции, сочетающие древесные и цитрусовые ноты: мох, жасмин, бергамот, цветы, шалфей. Они принадлежат к классическим и элегантным ароматам, проявят себя в случае официальных мероприятий или встреч. Хорошо для джентльменов, элегантных и заботящихся о традиционных принципах личной культуры.

Давайте также помнить, что мужские ароматы следует использовать с умеренностью и чувствительностью, чтобы не перегружать окружающую среду своим интенсивным запахом.