Юридический консалтинг для вашего бизнеса включает в себя консультирование по основным вопросам юридического характера, возникающих на всех этапах функционирования компании.

Вы можете получить юридические услуги онлайн, перейдя по ссылке на сайт юридической компании "Lawyer-expert", которая объединяет адвокатов, консультантов-экспертов, основные специализации которых - это договорное, налоговое, земельное, IT право. Это отличное решение трудных ситуаций, в которые может попасть любой предприниматель или физическое лицо.

Вопросы возникают уже на этапе создания бизнеса:

  • выбор организационно-правовой формы будущей компании;
  • выбор системы налогообложения;
  • порядок регистрации компании и подготовка учредительной документации.

На этапе текущей деятельности компании возникают вопросы грамотного оформления текущей документации (внутренних документов компании, договоры с контрагентами и пр.), вопросы юридически грамотного оформления отношений с работниками компании (документооборот по трудовым отношениям).

Также в рамках консалтинга осуществляется консультирование по вопросам взаимоотношений с проверяющими органами, даются рекомендации по выстраиванию отношений с указанными органами в рамках различных проверок бизнеса. Консалтинг может осуществляться в форме устных и письменных консультаций, подготовки правовых заключений по конкретному вопросу, организации семинаров внутри компании по определенной актуальной тематике.

Для чего нужен юридический консалтинг?

Для того, чтобы сэкономить деньги и время. Правильно оформленный юридически бизнес не теряет деньги на судебных тяжбах, на штрафах от проверяющих органов, на невыгодных сделках с контрагентами, на спорах с работниками, на доначислениях налогов. Заранее обезопасить себя от тяжелых последствий всегда дешевле и выгоднее.

В рамках юридического консалтинга возможны следующие виды услуг:

  • устное консультирование;
  • письменное консультирование;
  • подготовка правового заключения по поставленным вопросам;
  • организация и проведение семинара по определенному кругу юридических вопросов в компании.