Основным направлением экономической деятельности украинской металлообрабатывающей компании «Вариант Агро Строй» является производство и реализация оборудования для предприятий агропромышленного комплекса, в числе которых молочно-товарные фермы, зернохозяйства, свинокомплексы. Продукция соответствует мировым стандартам и востребована на национальном и зарубежном рынке. География поставок охватывает Россию, Беларусь, Молдову, Грузию, Ливан, Литву и целый ряд других государств. Сеть экспортных продаж неуклонно расширяется.

Элеваторы

Наберите в Google «элеваторы Украина» и попадете на сайт компании «Вариант Агро Строй», поскольку она производит лучшие зернохранилища в стране, которые опережают ближайших конкурентов по таким важным параметрам, как производительность, экономичность и надежность. Плюс к этому, они на шаг опережают свое время, поэтому модернизация не понадобится еще долгие годы.

Помимо готовых решений, предприятие разрабатывает проекты полного цикла под технические задания заказчиков, начиная от концепции и заканчивая материальным воплощением в металле. В комплексную услугу также входит монтаж, наладка, обучение персонала и последующее сервисное обслуживание.

Оросительные системы

Одной из наиболее востребованных товарных позиций, предлагаемых украинским производителем, является дождевальная установка Variant AB. Она сделана из специальной оцинкованной стали, подходит для любых культур, использует низкое давление воды, за расходом которой следит интеллектуальный блок управления.

Благодаря простоте конструкции и высокому качеству металла, оборудование сверхнадежно и долговечно. Оно избавляет от капризов природы, позволяет многократно увеличить урожайность и снизить трудозатраты, в результате чего существенно снижается себестоимость продукции, растет конкурентоспособность и прибыль.

Вспомогательное оборудование

Ничего удивительного в том, что компания, производящая зернохранилища, самостоятельно изготавливает все необходимые конструктивные элементы, в число которых входит самотечное оборудование, реечные задвижки (с ручным и электрическим приводом) и перекидные клапаны (односторонние и трехсторонние).

Под термином «самотечное оборудование» понимают трубы различного сечения и диаметра, по которым зерно движется сверху вниз под воздействием земного притяжения.