Протезирование и имплантация зубов находят все больший спрос у жителей стран бывшего СНГ. Статистика за прошедший 2017 год показывает нам, что спрос на стоматологические услуги в этом направлении возрос с 37% до 52%. Впрочем, это не удивительно. Современные методы лечения зубов позволяют вернуть улыбку и восстановить зубной ряд практически безболезненно.

 

Протезирование зубов

Важно отметить тот факт, что какой бы метод протезирования зубов ни применялся в каждом отдельном случае, в целом данная процедура позволяет вернуть человеку естественную и красивую улыбку. Однако бывают случаи, когда нужно полное удаление одного или нескольких зубов. В этом случае, для того чтобы восстановить утраченные зубы, нужно воспользоваться такой незаменимой услугой, как имплантация зубов.

Цена на данную услугу зависит от того, какой материал для изготовления имплантата вы выберете, а также от количества зубов, которые вы хотите восстановить. Имплантация зубов является довольно сложной процедурой, и выполнить ее может только стоматолог, имеющий высокую степень квалификации, а также большую практику.

В зависимости от того, какие методы имплантации зубов предпочтет пациент и порекомендует врач, стоимость восстановления одного зуба может колебаться в разных пределах.

 

Голливудская улыбка

За прошедшее десятилетие, благодаря развитию науки в области стоматологии, технология отбеливания зубов претерпела радикальные изменения, теперь добиться белизны зубов стало намного проще. Это касается отбеливания как в домашних условиях, так в условиях стоматологической клиники. По сути, все существующие способы отбеливания можно классифицировать по двум категориям: домашнему и контролируемому стоматологическому отбеливанию.

В домашних условиях можно воспользоваться отбеливающими пастами, специальными отбеливающими полосками и, в конце концов, народными средствами. Кстати, чтобы получить быстрый, но недолговременный результат, можно воспользоваться пищевой содой или коркой лимона.

В стоматологической клинике предложат механический, химический способ, фотоотбеливание или лазерное отбеливание зубов zoom. Стоимость его, несомненно, намного выше, чем домашнего отбеливания, но эффект и сохранение результата будет значительнее. Кроме того, отбеливать зубы под контролем специалиста гораздо безопаснее.

К тому же наука не стоит на месте и постоянно происходит совершенствование созданных технологий отбеливания зубов в стоматологических клиниках. А если говорить и временных затратах, то достижение желаемой белизны зубов в домашних условиях будет более длительным и не таким эффективным, как стоматологическое быстрое отбеливание.