Зимние сапоги – выбор такой обуви всегда вызывает массу сомнений. А в современном разнообразии моделей, расцветок, форм, материалов, вообще не мудрено запутаться. Чтобы купить женские сапоги правильно, быстро, остаться при этом довольной следует прислушаться к советам специалистов в данной области рынка.

    Итак, главные требования, предъявляемые к зимней обуви, это:
  • комфорт;
  • тепло;
  • эстетичность;
  • прочность;
  • безопасность или не скользкость;
  • непромокаемость.

Советы для правильного выбора

Большую часть данных свойств и качеств обусловливают материалы, из которых изготавливаются сапоги. Для зимнего периода наиболее качественным материалом считается натуральная кожа с меховой подкладкой внутри. Хорошим заменителем является нубук и замш с внутренним утеплителем из натуральной шерсти. Эти материалы достаточно прочны, красиво выглядят, но требуют тщательного ухода, чтобы прослужить верой и правдой долгий период времени.

Искусственный замш также хорош для морозной погоды, но при температуре выше нуля, когда снег таит, лучше надевать обувь с непромокаемым эффектом. А замшевые сапоги поберечь для сухих морозов.

Утеплитель может быть разным. Натуральный мех или шерсть, байка, искусственные материалы, например, флис. Кроме того, важно учитывать географическую зону, где предполагается носить сапоги. Если это загородная местность, для нее лучше покупать полностью утепленную обувь. Для города подойдут сапоги с евроутеплением – в области стопы – мех, шерсть, в области голени – байка, флис.

Подошва и каблук – для зимы главным требованием этих частей обуви должно быть максимальное удобство, устойчивость, не скользкость, морозо-непроницаемой. Зимние сапоги, как правило, оснащаются толстой, плотной подошвой с глубоким протектором. Толщина и высота каблука зависит исключительно от личностных предпочтений дамы.

Еще один важный момент качественной обуви для холодного сезона – прошивка. Проклеенные сапоги нередко портятся, начинают пропускать влагу, холод.

Покупка онлайн

Чтобы приобрести в Интернет-магазине Pratik качественные сапоги достаточно пролистать электронный каталог, выбрать понравившуюся пару, изучить детальное описание характеристик, свойств (данная информация размещена под каждой фотографией), воспользоваться виртуальной корзинкой для покупок.

Доставка осуществляется во все населенные пункты Украины с помощью отечественного перевозчика «Новая почта».