Что касается покупок велосипедов, следует сказать, что они стали намного лучше, чем даже 10-15 лет назад. Просто зайдите на любую выставку велосипедов, чтобы увидеть тысячи новых моделей, которые ждут, когда они появятся в магазинах. То же самое и с деталями и аксессуарами. Крошечные магазинчики, где можно было купить только катафоты и колокольчики, постепенно вымирают. На смену им приходят магазины с хорошим ассортиментом и интернет-магазины (часто совмещенные со стационарными), которые растут как грибы. Покупатели могут выбирать между предложениями, представленными по ссылке и на других сайтах. Более того, вы можете проверить спецификации продукта и сравнить цены всего несколькими щелчками мыши.

Можно купить дешевле

Как известно, чем больше таких производителей и продавцов, тем ожесточеннее становится борьба за привлечение покупателей. Магазины снижают цены на модели прошлого сезона, чтобы освободить место для новых велосипедов. То же самое происходит с деталями и аксессуарами, особенно с теми, которые не очень популярны. Магазин часто предпочитает продавать что-то без наценки, просто чтобы освободить склад и иметь возможность заполнить его новыми поставками товара.

Прочные фирменные детали могут быть довольно дорогими для велосипедиста. Они самые дорогие в велосалонах, где их продают наряду с новыми велосипедами.

Где же купить велосипедные запчасти недорого?

Самый простой ответ – это Интернет. Веб-магазины могут позволить себе поддерживать цены ниже, чем в обычных магазинах. Почему? Потому, что в стационарном магазине нужно нанять несколько сотрудников, платить арендную плату за помещение или покупать помещения. Кроме того, в магазине должен быть какой-то ассортимент, чтобы покупателю было из чего выбирать. Интернет-магазины, которыми часто управляет один человек, не имеют таких проблем. Магазин физически расположен в подвале и представляет собой не что иное, как склад запчастей. Часто интернет-магазины не имеют собственных складов, и заказчики получают товары напрямую от импортера или производителя.

В этом есть свои плюсы и минусы

Покупка в стационарном магазине – это возможность увидеть или даже опробовать товар перед покупкой. Вы также можете попросить совета у опытного продавца, мнение которого может полностью не совпадать с нашим, а что еще хуже – он может быть прав. Вы можете получить выбранный товар незамедлительно.

Покупки в интернет-магазине часто означают долгое ожидание посылки, неуверенность в том, придет ли товар и будет ли он соответствовать описанию и вашему заказу. Если окажется, что он не соответствует вашим ожиданиям, вы имеете право вернуть его в течение 2 недель с момента покупки, но это дополнительная трата времени. Преимущество онлайн-покупок – это, конечно, цена и возможность получить запчасти с доставкой на дом.