Гостиная – это комната, где украинцы традиционно проводят большую часть времени, находясь дома. Соответственно, к обустройству этого помещения обычно предъявляются самые высокие требования. А стенка в гостиную, как центральный элемент интерьера, должна быть выбрана особенно тщательно.

Стенка – это мебель, которая должна быть оригинальной и эстетически приятной, но при этом практичной и удобной в повседневном пользовании. Она представлена сегодня двумя основными категориями: классика и модульная схема. Каждый из вариантов имеет свои уникальные отличительные черты.

Классическая стенка представляет собой цельную конструкцию с заранее предопределенной комплектацией. Ее структура разрабатывается на основе потребностей большинства покупателей, поэтому несколько стандартная. Однако в этом есть и свои преимущества. Классический комплект мебели выглядит солидным монолитом и задает тон интерьеру всего помещения. Подбирается с учетом имеющегося в комнате свободного пространства, и под него уже подгоняется остальная мебель. К счастью, их выбор в магазине Maxmebel достаточно обширен, чтобы каждый желающий смог выбрать мебель себе по душе.

Стенка в гостиную Киев

Модульная стенка похожа на своего рода конструктор. Она собирается из готовых предметов мебели различного размера и предназначения. Это позволяет выбирать только те модули, которыми семья будет пользоваться. То есть у вас появляется возможность сэкономить место в помещении и деньги за счет покупки самых необходимых элементов в составе стенки. Причем совершенно без потери в эстетической составляющей.

На что стоит обращать внимание при выборе стенки в гостиную

Стенка должна вам нравиться. Это первое и главное правило. Также специалисты советуют сконцентрироваться на трех основных моментах.

  • Внешний вид. Мебель должна гармонично вписываться в помещение с его уровнем освещения, не быть пестрой и отражать вкусы владельцев жилья. К примеру, в гостиную с недостаточным освещением отлично войдет стенка кремовых оттенков.

  • Функциональность. Смотрите, чтобы все предметы имели надлежащие размеры и подходили под решение конкретных задач. В стенку должна легко войти вся техника, одежда и другие предметы, которые вы привыкли хранить под рукой.

  • Соответствие цены и качества. Здесь поможет мебель украинского производства (СКАЙ, Комфорт, Гребор и т.д.), которая по качеству не уступает зарубежной, но стоит значительно дешевле.

Теперь вы готовы выбрать стенку вашей мечты в гостиную. Осталось заглянуть в каталог Maxmebel и заказать лучший из вариантов.