Так называется подвесное оборудование, часто используемое для перемещения, а также для взвешивания разных грузов. Приобрести такую продукцию удастся на сайте www.dneproves.ua, здесь она представлена в немалом ассортименте. Когда же стоит потратить деньги на такие товары? Когда требуются определенные характеристики изделия:

  1. небольшой вес
  2. компактность
  3. простота в плане обслуживания, эксплуатации

Применение весов, которые относятся к крановому типу, помогает немало сэкономить. Все дело в том, что значительно сокращаются временные затраты, когда речь идет о взвешивании. Качество работы значительно повышается при условии, что точность контроля, учета грузов высока.

Весы на кран по доступной цене могут работать с различными грузами. Последние бывают штучными и объемными, не- и габаритными. За счет универсальности, доступной цены подобные весы применяются в разных сферах производства, в портах и на ж/д станциях, на складах и в промышленности, в с/х.

Для крепления грузов используются особые стропы, связанные непосредственно с тензодатчиками. Когда начинается движение крана, датчик как раз и срабатывает, в итоге на табло появляется цифровое значение.

Разновидности крановых весов

Такое оборудование делится на 2 больших категории – механическое и электронное. 1-й вид уже можно откровеено назвать устаревшим, однако подобные весы порой встречаются на мероприятия, не столкнувшиеся с модернизацией. А в некоторых случаях такие варианты используются по той причине, что точность измерений не играет важную роль.

Сегодня уже нет компаний, которые бы выпускали механические крановые весы. Следовательно, у вас есть возможность приобрести лишь б/у модель. Порой стоит подумать о модернизации, что предполагает использование не динамометра, а тензометрических датчиков.

Электронные модели

Такие модели обходятся дороже в сравнении с механическими аналогами. Взамен вы получаете легкость в плане считывания информации, результат будет выведен на дисплей.

Крановые электронные модели выделяются отличной износостойкостью, показатель грузоподъемности также высок. «Начинка» весов является электронной, поэтому можно без особых проблем сменить комплектацию, чтобы выполнить конкретную задачу. Если весы поднимают груз на немалую высоту, то в базовой версии будет пульт управления, на него поступит информация о весе.

Если хотите заказать качественные крановые весы, то обращайтесь в компанию «Днепровес».