Одним из наиболее практичных и распространённых вариантов оформления окон, при котором выполняется защита помещения от поступления в комнату солнечных лучей, выступает использование современных рулонных штор. Это не просто светозащитное полотно, но и стильное дополнение интерьера. Благодаря большому ассортименту, который предлагают производители, удастся подобрать занавесь под любой стиль – хай-тек, авангард, арт-деко, прованс, контемпорари и пр. При этом вы сможете использовать новую функциональную методику обустройства помещения – установку рулонных жалюзи на окна.

Гениальность в простой конструкции

Рулонные солнцезащитные системы состоят из прочного текстильного основания, узкого вала и удобного механизма управления. Во время подъёма материал наматывается в рулон, который фиксируется до момента опускания.

Системы могут изготавливаться из разных тканей, которые выпускаются в широкой цветовой гамме. Разнообразие рисунков и фактур позволяет выбрать полотно под любой дизайн комнаты. Наиболее популярными считаются рулонные шторы, выполненные из полиэстера, хлопка, нейлона и фибергласа. Эти материалы обладают:

  • повышенной устойчивостью к высоким температурам;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • антибактериальными свойствами;
  • пылеотталкивающими характеристиками;
  • антистатическими свойствами.

Если хотите создать уют в доме и избавить себя от посторонних взглядов с улицы (актуально для 1 и 2 этажей), тогда приобретайте рулонные жалюзи. Они станут залогом комфорта, а также добавят изюминку в интерьер.

Солнцезащитные системы не будут преграждать доступ к окнам. Благодаря регулированию высоты подъёма вы сможете самостоятельно решать, какое количество света должно поступать в помещение (вплоть до полного ограничения проникновения УФ-лучей).

Основные разновидности

Рулонные конструкции станут функциональным и полезным приобретением, если оформить заказ в интернет-магазине https://jaluzi-roleti.com.ua/. Здесь представлена продукция от ведущих европейских производителей, которые дают гарантию на 24 месяца. Но на деле полотна служат намного дольше, радуя своим качеством, функциональностью и эстетичностью.

При выборе рулонных жалюзи необходимо помнить, что следует обращать внимание не только на принт или оттенок, но и на пропускную способность полотна. Существует несколько видов:

  • Прозрачные жалюзи. Они являются аналогом тюля и создают рассеивание УФ-лучей. Удерживают до четверти солнечного света, оставляя возможность видеть улицу. Их рекомендуется использовать совместно с портьерами или гардинами.
  • «Димаут». Они пропускают свет с улицы, но удерживают тепло. Задерживают три четверти солнечных лучей. Если сравнивать светопропускную способность, то «Димаут» напоминает занавески из натуральных волокон. Надёжно защищают помещение от сквозняков. Модель актуальна как для квартир, так и для офисов, оранжерей, зимних садов и пр.
  • «Блэкаут». На 100% защищают от проникновения уличного света. Если вы любите днём вздремнуть, то такие жалюзи – это настоящая находка. Они отлично держат тепло, сохраняя в помещении прохладу. Создают хорошую звукоизоляцию и не допускают проникновения шумов с улицы. Подходят для спальни, детской, конференц-залов.

Интересной и многофункциональной моделью являются рулонные жалюзи «День и ночь». Они изготавливаются из нескольких видов полос – плотных и прозрачных. При смещении жалюзи достигается определённый уровень освещения, позволяющий создать нужную обстановку в комнате.