Подходящий подсвечник идеально дополняет интерьер дома, и придает ему некий уют. Он был незаменим в быту как много столетий назад, так и в наше время. Правда, не так давно на замену подсвечникам пришли лампочки, однако те никогда не утратят своей эстетики, и спрос на подсвечники не падает, а только растет. К тому же, отсутствие электричества никак не сможет повлиять на свечение подсвечника, а вот лампочка в таком случае теряет свою значимость.

Для чего Вам нужен подсвечник? Может быть, для проведения романтического вечера? Либо при украшении праздничного стола? Или просто чтобы приятным теплым вечером, в чудесной атмосфере, почитать книжку перед сном? Сейчас вариаций дизайна подсвечников - огромное количество, и Вы обязательно сможете найти именно то, что нужно. А чтобы в этом убедиться, просмотрите тематический каталог от магазина BUTLERS.

На что делать акцент при выборе подсвечника

Сначала следует определиться с видом подсвечника. Традиционный вариант, который покупают чаще всего - это настольный подсвечник, который предусматривает только 1 отверстие для свечи. Также можно обратить внимание на канделябр. Его отличием от стандартных изделий является несколько отверстий для свечей.   

Если Вас привлекают изделия  круглой формы, то им есть одно название, и это - жирандоль. Такие элементы декора очень хорошо вписываются в минималистский интерьер. На фоне других выделяются изделия, которые пригодятся не только как декор, но и для освещения комнаты при отключении электричества. Для такого случая выбирайте модели, рассчитанные на высокие свечи. 

Следующий момент – материал изготовления. Вот тут перед вами открываются достаточно широкие возможности. В продаже есть подсвечники, изготовленные из таких материалов:

  • пластик – самые дешевые варианты. Обычно такие подсвечники покупают для бытового, ежедневного использования, реже – для украшения праздничного стола; 
  • керамика – такие подсвечники выглядят красиво, подходят и для обыденного применения, и для украшения стола. Легко моются. Представлены в широком разнообразии форм, стилей исполнения и цветовых решений;
  • фарфор – достаточно дорогие изделия. Прекрасно справляются с ролью декора;
  • металл – стильные и оригинальные подсвечники. Выбор вариантов исполнения очень большой. Здесь можно найти и классические, и современные модели разных форм и размеров, рассчитанные на нужное количество свечей;
  • бамбук – такие изделия позволяют создать в помещении особенно уютную обстановку. Отлично справляются с ролью декора;
  • стекло – стеклянные подсвечники представлены огромным количеством вариантов. Они отличаются ценой, визуальными характеристиками, функциональностью. Изделия отлично подходят для украшения стола, организации романтического вечера;
  • мрамор – прочные, долговечные, аристократичные модели. Стоят достаточно дорого, но полностью оправдывают покупку.

Теперь остается определиться со стилем. Важно купить подсвечники в таком оформлении, чтобы оно соответствовало интерьеру помещения, особенно, если вы планируете использовать изделия в качестве декоративного элемента. 

Не забывайте и о практичности. Отдавайте предпочтение товару, который может похвастаться удобством применения, качеством изготовления и долговечностью.

Что касается оформления покупки, то здесь сложностей не возникнет. Если вы живете в Киеве, можете купить подсвечники лично, посетив один из магазинов города, забрав декор сразу после оплаты. Во всех остальных случаях очень пригодится интернет-магазин BUTLERS. Он работает в Украине с доставкой, поэтому возможна отправка покупки в любую точку страны.