Жить в жилищном комплексе намного приятнее, чем в обычном городском доме, и тому много причин. ЖК огорожены, более безопасны, уютны. И если еще 10 лет назад многообразия выбора не было, то сейчас жилищные комплексы массово строятся и очень популярны, особенно те, которые находятся не в городской черте. Все больше киевлян предпочитают купить квартиру в новостройке в Вишневом или Крюковщине, а не в спальных районах Киева.

По сути, жилищный комплекс — это населенный пункт в миниатюре, своеобразный «город в городе». В нем работают собственные магазины, кафе, салоны красоты, спортивные залы, а иногда и банковские и почтовые отделения. Современные жилищные комплексы – такие, как Евромісто, способны удовлетворить почти все нужды своих жильцов.

Центр Киева – всего в получасе езды

ЖК «Евромісто» расположен на самой границе между Крюковщиной и Вишневым. Поэтому кроме собственной инфраструктуры ЖК, жильцы могут пользоваться благами и Крюковщины, и Вишневого. До метро Теремки на маршрутке можно доехать за 15 минут, а на машине до центра столицы – всего полчаса. Не из всех спальных районов Киева можно так быстро доехать до Крещатика.

Квартиры возле Вишневого в новостройках – одно из самых активно развивающихся направлений строительства именно из-за развитой инфраструктуры, благодаря которой жильцам не приходится ездить в Киев. Вокруг Евромісто достаточно школ, частных и государственных детских садиков, рынков и магазинов, есть гипермаркет. Это позволяет людям жить за городом, но без проблем пользоваться всеми городскими удобствами.

Высокий уровень защищенности и комфорта

В Евромісто действует круглосуточная охрана, территория огорожена, благодаря чему жители могут чувствовать себя в полной безопасности. Паркоместа находятся в пределах комплекса, автомобили не надо оставлять на улице без присмотра. Яркая круглосуточная иллюминация позволяет не только спокойно гулять вечером или ночью, но и придает комплексу особенный шарм.

Свет в подъездах зажигается автоматически, как только человек входит в дом, то есть и впотьмах бродить не приходится, и счета за электричество не заоблачные. А утепленные фасады отлично сохраняют в квартирах тепло и снижают размер платежек за отопление. Собственный жилищный сервис, который обслуживает комплекс, следит за чистотой и моментально решает любые проблемы с водоснабжением или электричеством, сантехники и электрики приходят на вызов почти мгновенно.

Архитектура и дизайн

Архитектура Евромісто – еще одно большое преимущество этого ЖК. Десятиэтажные дома стоят на расстоянии не менее 50 метров друг от друга, из-за чего не создается ощущение каменного муравейника. Фасады выполнены в стиле модерн, а стильная расцветка одновременно и яркая, и сдержанная, без кричащих цветов.

В комплексе есть собственный фонтан с необычным дизайном, который вечером красиво подсвечивается, и небольшая Эйфелева башня, стильные детские площадки, поэтому любую фотосессию можно провести, не покидая пределов комплекса. Потрудились архитекторы и над прогулочными зонами – в ЖК очень красивые променады.

Планировка и площадь квартир очень разнообразные, каждый может подобрать для себя идеальный вариант. Есть компактные однокомнатные квартиры с просторными комнатами, есть большое двухуровневое жилье. На балконах установлены большие французские окна в пол, свет беспрепятственно проникает в квартиры, из-за чего визуально комнаты выглядят еще просторнее.

Внутренняя инфраструктура Евромісто

На территории комплекса есть все, что необходимо для комфортной жизни – и кафе с ресторанчиками, и салоны красоты, и спортивные площадки, даже собственный фитнес-центр с бассейном – таким может похвастаться не каждый жилищный комплекс возле Киева.

Для выгула домашних питомцев предусмотрены специальные зоны, как и урны для ухода за ними. Жителям Евромісто не придется искать, где развлечься, выезжать в Киев, чтобы хорошо провести время. Безопасность и комфорт на территории делают квартиры в Вишневом в Крюковщине – отличной альтернативой жилью в Киеве. А так как рядом с ЖК нет шумных трасс, экологическая обстановка в разы лучше столичной.