Со временем все приходит в негодность, разрушаются даже самые прочные и устойчивые поверхности, в том числе кровельные. На них влияют негативные факторы окружающей среды, сезонные перепады температур, ветры и прочее. Естественно, кровля со временем начинает течь и требует ремонта. Потому еще на этапе строительства нужно сделать все возможное, чтобы защитить поверхность кровли от разрушения.

В этом поможет специальный герметизирующий материал. Жидкая резина для крыши – это современный гидроизоляционный материал, способный защитить кровельную поверхность от намокания и тем самым продлить сроки ее эксплуатации.

Где можно заказать качественную гидроизоляцию?

Эту и другие инновационные системы гидроизоляции можно приобрести на сайте alchimica.com.ua, представляющем предприятие Alchimica. Именно здесь сегодня производят отличные изоляционные материалы на основе полиуретана, которые превосходно себя зарекомендовали в качестве эффективной и надежной защиты любых плоских поверхностей. При помощи жидкой резины удается выполнить гидроизоляцию:

* кровельных поверхностей

* фундаментов

* террас

* мостов

* бассейнов

* паркингов

* резервуаров и т.д.

Этот материал замечательно справляется в случае герметизации швов, что особенно важно для поверхностей, состоящих из нескольких бетонных и железобетонных плит. Так что сфера применения жидкой резины и других защитных материалов весьма обширна.

Пожалуй, основным преимуществом жидкой резины является ее легкое нанесение на поверхность. Этот материал легко полимеризуется и превращается в прочную водонепроницаемую пленку, которая к тому же еще и заметно усиливает прочность основы. Образуемая пленка не является токсичной. Она легко подвергается ремонту и позволяет увеличить период эксплуатации кровли до 25 лет.

Данный метод гидроизоляции сегодня широко используется. В частности, он превосходно подойдет для защиты кровли жилых многоквартирных домов. Полиуретановая мастика или жидкая резина может быть нанесена на поверхность крыши всего лишь за один день. Она очень скоро схватывается и выполняет роль надежной защиты.