Стирать многочисленные вещи вручную – это прошлый век. Вот почему многочисленные домохозяйки покупают «стиралки». Но не всегда предпочтение отдается «автомату». Недорогая стиральная машина полуавтомат в Киеве является отличной покупкой. У нее есть несколько особенностей, о которых стоит знать перед тем, как вы потратите деньги.

Особенности устройства

Одного названия такой продукции достаточно, чтобы понять ее «способности». Стирка вещей не будет на 100% автоматической. Чтобы на выходе получить чистое белье, придется немного попотеть.

Что же это означает на практике? Бывают случаи, когда нужно самому заливать в бак воду. Зачастую такие «помощники» - это изделия активаторного типа. У них есть бак, выделяющийся вертикальной загрузкой белья. Непосредственно на дне можно увидеть диск, приводимый в движение электричеством.

Это обеспечивает механическое воздействие на разные вещи, отправленные в стирку, а также на полоскание, отжим. Последняя функция есть лишь у «стиралок», оснащенных центрифугой полуавтомат. У изделия в конструкции есть место для 2-х отдельных баков. Благодаря одному стирается, полоскается белье, другой нужен для отжима.

Больше половины моделей имеют лишь 1 емкость для стирки. Подобные аппараты выделяются скромным набором функций. Хорошо, если будет хотя бы парочка режимов стирки. Заливать воду владельцам бытовой техники придется самим. А порой еще и приходится подогревать жидкость, без которой весь процесс попросту невозможен.

Такая покупка станет отличным решением, если у вас есть домик в сельской местности, дача. И там, и там могут быть перебои со снабжением водой. Принцип работы «помощников» прост, разобраться в нем несложно. Достаточно лишь поместить грязные вещи в бак и насыпать стиральный порошок. Лишь после этого заливается вода, начинается очистка.

А что нужно делать владельцам «полуавтоматов»? им приходится сливать мыльный раствор, наливать чистую воду. Если положить назад белье, которое было постирано, удастся запустить полоскание. Процедуру придется повторить пару раз, чтобы не осталось и следа стирального порошка.