Однозначно можно сказать, что этот прозрачный, хрупкий на первый взгляд материал, имеет хорошие характеристики. И это:

  • прочность;
  • долговечность;
  • отсутствие коррозии;
  • небольшой вес;
  • простота монтажа;
  • большой температурный диапазон;
  • ударопрочность;
  • устойчивость к абразивам и атмосферным осадкам;
  • невысокая стоимость.

Достоинства поликарбоната можно описывать долго

Он действительно уникален. И несмотря на сложный технологический процесс производства, не имеет высокой цены. Зайдите на сайт https://verbadom.com.ua/g91323653-polikarbonat и убедитесь в этом сами. Но это чаще зависит от производителя. В Украине тоже есть производитель качественного поликарбоната, который находится в Киеве. Не стоит закупать импортные аналоги, когда совсем рядом производится такое же, но намного доступнее.

Немного истории

Первые аналоги поликарбоната были обнаружены в виде осадка после химической реакции. Произошло это в тот момент, когда ученый из Германии А. Айхор занимался разработкой вещества с обезболивающим эффектом. Этот осадок он просто посчитал мусором. Но уже в середине прошлого столетия другой ученый Г. Шнелл сумел доказать, что это химическое вещество, обладающее уникальными качествами. Если сказать проще, то в процессе смешивания различных реактивов необходимо использовать катализатор и в этот момент карбонат выпадает в осадок в виде гранул.

Эти гранулы дальше поступают на производство, где уже выпускаются готовые листы карбоната различных видов. Несмотря на то, что производство состоит всего из нескольких этапов, это сложный высокотехнологический процесс, требующий специального оборудования. Только в таком случае можно гарантировать высокое качество конечного продукта.

Производитель, выпускающий поликарбонат, должен использовать только высококачественное сырье от известных производителей. Только так можно гарантировать соответствующее качество самих листов. Чтобы убедиться в этом, можно посетить выставку теплиц, организованную самим производителем. На ней представлены всевозможные виды современных теплиц и методы использования современного поликарбоната. Ведь беседки, остановки, кровли над открытыми конструкциями смотрятся эффектно и гармонично, как на производствах, так и на частных участках или на городских улицах. Это красиво и элегантно. Легкие, прозрачные, большие и маленькие архитектурные строения из поликарбоната выглядят как хрустальные замки, обладая при этом исключительной прочностью.