корма для грызунов

Многие люди выбирают грызунов в качестве своего первого домашнего животного. Мыши, крысы, хомяки - частый выбор первого питомца для ребенка. Однако следует помнить, что ни одно животное не должно оставаться только под присмотром детей. Если вы решите купить домашнее животное, то уход за ним будет и вашей обязанностью. И прежде всего вам следует определить лучшие корма для грызунов, которые обеспечат им полноценное питание. Перейдя по ссылке, вы попадете на сайт компании - крупного оптового поставщика товаров для животных.

Клетка для грызунов

По соображениям безопасности у каждого грызуна должна быть клетка. Есть люди, которые держат крыс в клетках, но большинство грызунов из-за их небольшого размера не следует оставлять без присмотра. Есть много клеток, а их размеры должны быть адаптированы к видам животных, которые мы планируем держать дома. Клетки с небольшим интервалом между штангами лучше всего подходят для этого - особенно мыши обладают необычной способностью протискиваться даже через самые маленькие щели.

Выбор аквариума для грызунов может быть решением, но вы должны обеспечить хорошую вентиляцию. Клетка для грызунов должна находиться в тихом месте, вдали от сквозняков и источников тепла. Если у вас дома есть другие животные, такие как собаки и кошки, хорошо бы разместить контейнер с грызунами вне их досягаемости. Также доступны многоуровневые клетки - их можно использовать для мышей или крыс, но хомяки естественным образом передвигаются у земли, поэтому для них лучше выбрать одноуровневые клетки.

Спальный домик

Все грызуны создают норы, в которых они могут спокойно отдыхать. При подготовке жилья для грызунов это также необходимо учитывать. Есть много домиков для грызунов на выбор, размер которых должен быть выбран в соответствии с размером нашего питомца. Хорошо выбирать деревянные домики, которые не будут представлять угрозу для наших питомцев.

Подстилка

У грызунов очень тонкие подошвы лап, поэтому при выборе следует выбирать мягкие материалы. Существуют различные виды щепы, которые обеспечивают хорошую изоляцию и позволяют закапывать мусор. Выбор гравия или гранул - не лучшая идея, потому что они являются твердыми материалами и могут привести к появлению синяков на подошвах лап. При выборе субстрата важно выбирать натуральные материалы, которые, если их съесть, не причинят вреда нашему питомцу.

Кормушка и поилка

Вам также понадобится кормушка и поилка. Выбирайте модели, которые легко чистить, например, керамические. В качестве емкости для воды лучше всего выбирать модель с шариком, которая будет дольше сохранять воду чистой. При выборе шарикового соска, стоит проверить количество воды, которое выпил питомец в первые дни, чтобы убедиться, что грызун знает, как использовать такое оборудование.

Движение

Многие домашние грызуны страдают от ожирения из-за скуки и отсутствия физических упражнений. Стоит предоставить им возможность двигаться и использовать свои естественные инстинкты, вставив вращающееся колесо в клетку. Также отличной идеей будет установить туннели и деревянные палки, особенно из фруктовых деревьев. Грызун сможет взбираться на них по своему желанию, и, кроме того, благодаря веткам, он будет стачивать зубы.

Хотя шары для грызунов можно купить повсеместно, это не лучший выбор. Животное, выпущенное на пол в шаре, не может сбежать или спрятаться в стрессовой ситуации. Более того, такие шары не имеют надлежащей вентиляции. Если вы владелец крысы, можете позволить ему гулять дома. Крысы, как очень умные животные, учатся легко и очень контактны. Если у вас грызун меньшего размера, можете позволить ему свободно передвигаться, но прежде стоит огородить пространство.

Домашнее животное - отличный способ снять стресс, потому что при уходе за ним уровень кортизола снижается. Дети, ухаживая за своими питомцами, учатся сочувствию и ответственности, поэтому грызун - хороший выбор для начала. Однако следует помнить, что молодой опекун всегда должен ухаживать за грызунами под присмотром взрослых.