Это один из наиболее популярных напитков в мире и второй после сырой нефти коммерческий товар. Неудивительно, что многие не представляют утро без чашки любимого латте или эспрессо. Следует добавить, что в дополнение к стимулирующим свойствам, которые обеспечивает кофеин, кофе также обладает другими, не менее ценными, полезными для здоровья свойствами. А популярный кофе лавацца вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Кофе известен своими свойствами для похудения

Кофеин не только добавляет энергию, но и ускоряет процесс сжигания жира. Этот же ингредиент задерживает процесс старения кожи. Улучшает микроциркуляцию, благодаря чему исчезают темные круги под глазами, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, помогает избавиться от лишнего веса или целлюлита. Вот почему кофеин является компонентом, который очень часто используется косметическими компаниями для производства кремов или лосьонов для тела.

Кофе также улучшает память и концентрацию

Он стимулирует не только тело, но и разум. Однако это еще не все. Сильные антиоксиданты, содержащиеся в кофе, эффективно борются со свободными радикалами, ответственными за деградацию клеток, очищают организм от токсинов и укрепляют его. Они защищают организм от развития рака, болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Молотый кофе

Идеально подходит для тех, у кого нет доступа к кофемолке или кофемашине с кофемолкой. Его можно чрезвычайно практично и очень легко варить. Однако помните, что он быстро теряет свой аромат и поэтому должен быть упакован в герметичные пакеты.

Кофе в зернах

Самый популярный тип кофейных зерен - арабика. У него кисловатый вкус и заметный аромат шоколада. У него более низкое содержание кофеина - 0,9-1,4%. Он деликатный и очень легкий на вкус. Робуста, безусловно, менее популярна.

Растворимый кофе

Рекомендуется тем, кто хочет сэкономить время и не любит заваривать кофе. Это также гораздо более дешевый напиток.

Кофе в пакетиках

Обычно это растворимый напиток, доступный в нескольких видах - с сахаром, сухим молоком, сухими сливками. Это удобно, и вы всегда можете иметь его под рукой.

Кофе в капсулах

Это самое современное и инновационное решение. Неудивительно, что оно набирает все большую популярность, и на рынке постоянно появляются новые ароматы, например, печенье, мята или ваниль. Однако капсулы подходят только для капсульных машин, да и стоимость их высока.

Зеленый кофе

Полезен своими свойствами для похудения. Вот почему он стал ингредиентом в пищевых добавках, которые помогают избавиться от нескольких лишних килограмм. Но вкус его не похож на традиционный кофе, а приготовленный из него напиток на вкус напоминает зеленый чай.