Не каждый, у кого есть личный автомобиль, имеет деньги на приобретение гаража. Многочисленные машины проводят немало времени на парковках. И здесь они «живут» под палящим солнцем и холодными ветрами. Заменить гараж сможет тент для автомобиля, который вы сможете заказать в Киеве, к примеру, на сайте avtoforma.com. Вот об этом товаре мы сегодня и поговорим подробнее.

Назначение

И в маленьких городах есть большое количество автотранспорта, а вот гаражи – это все-таки редкость. Оставляя свою машину на открытой парковке, вы никак не защищаете ее от угонщиков или вандалов, от негативного воздействия извне. К счастью, есть не слишком дорогие средства, что обезопасят транспорт.

Автомобильный тент представляет собой весьма востребованный аксессуар. Он полностью либо частично укроет машину, гарантируя защиту от негативных воздействий. К таковым относится УФ-излучение, а также любые осадки (град, снег либо дождь). Проезжающие мимо ТС могут обрызгать ваш автотранспорт грязью. Не стоит забывать о ветках и листьях с деревьев, о птичьем помете и повреждениях с мелкими царапинами.

Благодаря применению защитного чехла удается скрыть машину от посторонних глаз. И порой это весьма полезно. Вот только не каждая продукция имеет те свойства, о которых было сказано выше. Многое определяется тем, какая ткань применяется, какова конструкция.

Тент-чехол представляет собой довольно доступную в ценовом плане замену гаража. Все нужные защитные функции предлагаются каждому автовладельцу. Внешний вид машины удастся сохранить без особых проблем, помимо этого вы неплохо сэкономите на обслуживании.

Особенности автомобильных тентов

Если классифицировать их по конструкции, то можно выделить стандартные и уменьшенные, микро и нестандартные увеличенные тенты. Последний вариант подходит для высоких машин, что имеют багажные боксы. Первые же на 100% закрывают ТС, до самых колес.

«Мини» вариант – это такие чехлы, что смогут закрыть исключительно верхнюю часть ТС, окна и крышу. И также есть «микро» изделия или же чехлы на лобовое стекло. Такие тенты имеют совсем маленькие размеры.