Красивые картины на стенах всегда помогали создавать неповторимый дизайн в помещении. В последнее время модным трендом стали 3д фотообои, поражающие воображение своей эксцентричностью, реалистичностью, неповторимым объёмом.

У таких настенных картин ярко выраженный трехмерный рисунок, который подчеркивает уникальность интерьера квартиры, неповторимую атмосферу, царящую в помещении. Сегодня такие картины принято подбирать в соответствии с окружающим интерьером, чётко ориентируясь на стилистику, а также на цветовую гамму. Также оформляя комнату объемными полотнами, нужно обращать внимание:

  1. на расположение окон в помещении,
  2. метраж помещения,
  3. индивидуальные характеристики пространства.

Виды 3Д фотообоев

На современном рынке представлено множество видов объёмных фотообоев. Покупателям всегда нужно иметь полноценную информацию о каждом из них, чтобы сделать правильный выбор, не сожалеть о покупке и о потраченных деньгах.

Обои с эффектом трехмерного изображения отличаются по размеру, по изображению, а также по возможности взаимодействовать со световыми лучами. От последней характеристики зависит и то, как будут фотообои играть в помещении, насколько реалистично они станут выглядеть в пространстве.

Сегодня очень популярны панорамные 3D фотообои. Они склеены в сплошную плоскость. Такая картина разрушает реальные границы, погружая человека в нереальное очень интересное, с визуальной точки зрения, пространство. Если на стене будет наклеена картины с изображением аквариума, то человеку покажется, что находится на морском дне, а вокруг него плавают рыбки. Изображение окна многоэтажки создаст впечатление, что человек стоит у распахнутого окошка, созерцая всё происходящее вокруг с большой высоты. Панорамные фотообои могут быть оформлены картинкой:

  1. с фантастическим сюжетом,
  2. с красивым пейзажем,
  3. с изображением сцены из знаменитого фильма.

Классика жанра — стандартные 3D фотообои, которые полностью покрывают стену. Они отличаются абстрактными изображениями, а также текстурными, этническими орнаментами. Обычно их используют для того, чтобы расширить пространство тесной городской комнаты.

Светящиеся 3D фотообои иногда называют флуоресцентными. Такие картины выпускаются как для детской, так и для взрослых комнаты. Изображения днем вбирают в себя свет, а ночью светятся и выглядят реалистично. Как правило, светящаяся картина подсвечивается неоном обрамлением по контуру рисунка. При изготовлении таких картин на производстве используются красители, которые проявляются под воздействием ультрафиолета.