Приобретение автомобильного транспорта – это комфорт и быстрая скорость передвижения. Однако в комплекте с этим появляются и дополнительные заботы. Среди таковых стоит выделить смену шин для авто, такую операцию нужно выполнять ежесезонно. У любого типа резины есть определенные особенности, это касается и такого варианта, как 215/60 r16. Хотите потратить деньги на покрышки? Тогда спешить уж точно не нужно.

Особенности выбора

Как не потеряться в огромном количестве автомобильных покрышек? Всегда можно прочитать отзывы, которые есть на многочисленных интернет-форумах. Не помешает и изучение специализированных журналов. В них всегда есть информация по последним новинкам. Также не будем забывать о тест-драйвах, которые показывают по ТВ.

Online-магазины позволяют каждому из нас сэкономить немало времени. Специалисты, работающие тут, всегда подсказывают, на какие товары стоит обратить внимание. При этом обязательно учитываются особенности машины, а также стиль вождения.

Хотите приобрести качественную автомобильную резину? Тогда нужно учесть типоразмер шины. Выбор необходимо делать по марке ТС, для каждой есть свои варианты. Не нужно пытаться выполнить установку продукции, что не подходит по размерам. Такое решение приведет как минимум к ремонту ходовой (а это недешево), высока вероятность возникновения аварийной ситуации, которая причинит вред здоровью/жизни.

Всегда нужно обращать внимание на состав, на свойства резиновой смеси. Компании, которые создают шины, регулярно устраивают эксперименты, они стараются отыскать лучшую формулу резины. Это позволит получить самые эффективные свойства.

Летняя резина для машины должна быть достаточно жесткой. Вот по этой причине в составе и есть силика. Благодаря такому компоненту значительно повышается уровень износостойкости. У зимних аналогов есть эластомеры, что повышает мягкость. В итоге удается избежать дубения на морозе.

Характеристики протектора также играют немаловажную роль. Если хотите приобрести автомобильные покрышки, то обязательно обратите внимание на этот элемент.