Текущую историческую эпоху часто называют информационной, так как она принесла миру удивительное изобретение под названием "Интернет". За пару десятилетий триумфального шествия по планете он так сильно изменил и улучшил повседневную жизнь, что распространение интернета можно сравнить с самыми мощными технологическими рывками прошлого, такими как изобретение колеса, станка для печати книг, телефона и двигателя внутреннего сгорания.


Отсюда следует простой и гениальный вывод о том, что предоставленные мировой информационной паутиной возможности можно и нужно поставить себе на службу. Сделать это вопреки некоторым стереотипам мышления совсем не трудно, причем на создание своего сайта вовсе не придется тратить долгие годы раздумий, поисков, проб и ошибок, словно это докторская диссертация.


Деньги нужны всем и всегда


Интернет предоставляет поистине огромные возможности для получения прибыли. Вот почему созданием сайта человек или фирма может заложить основу своего материального благополучия, а если удастся привлечь на свой ресурс много посетителей, то обеспеченный им стабильный достаток приобретет вид толстых денежных пачек и золотых гор.


Себя показать и других посмотреть


Другой распространенной причиной создания сайта является желание осуществить так называемую самопрезентацию. Она может иметь вид кулинарного блога, набора фотографий, сделанных в отпуске и на работе, собственных афоризмов, рассказов о волнующих автора проблемах, его воспоминаний о школьных и студенческих годах. Привлеченные этим контентом читатели будут оставлять на сайте свои комментарии, делиться мнениями и впечатлениями, из которых его создатель узнает о современниках много нового, тем самым удовлетворив свое естественное любопытство и реализовав природное стремление к социализации.


Таким образом, сайт нужен для того, чтобы заработать деньги или просто пообщаться. Однако даже если он создается исключительно ради самопрезентации и социализации, все равно с ростом трафика этот ресурс можно легко превратить в инструмент получения прибыли.


Для этого его нужно будет всего лишь подключить к какой-нибудь партнерской сети, предоставляющей своим клиентам рекламные баннеры, и разместить их код на страницах сайта. Чтобы денежная выгода от публикации рекламы достигла более-менее заметных величин, посещаемость сайта должна составлять не менее ста человек в сутки.