Так называют запирающее устройство, имеющее скромные размеры. Продукция, предлагаемая Security-Shop, защищает наши дома, на вид она очень привлекательна. Конструкция не содержит подвижных элементов. Вот почему продукция, которую можно заказать из раздела https://security-shop.com.ua/elektromagnitnye-zamki/, прослужит дольше.

Использовать такой замок можно вне зависимости от климатической зоны. Чтобы проникнуть в здание, которое имеет электромагнитный замок, нужен особый ключ.

Сфера применения

Эти запирающие устройства нередко используются на промышленных предприятиях, в торговых залах, на складах и в офисах. Установка такой продукции позволит тратить меньше денег на охрану. За управление доступом будет отвечать автоматика, человеку не придется прикладывать усилий.

В городах помимо электромагнитных замков используют домофоны. Монтаж выполняется на входные двери частного дома либо многоэтажки. Такие конструкции можно увидеть на воротах, они универсальны. Установка возможна даже на межкомнатные двери. Нередко такие замки используют в гостиницах. Для ванной такое запирающее устройство не нужно, а вот вход в подъезд – это отличный выбор!

Особенности

Каждый замок имеет прочный корпус, который вандалам не по зубам. Намагничивание этого элемента не происходит. Для работы мощного магнита необходимо воздействие электротока. Также не обойтись без якоря, который изготовлен из металла.

Когда подается напряжение, возникает магнитное поле, из-за чего притягивается якорь. Отпирание двери возможно при отключении напряжения. Ключом может быть карточка, код или кнопка.

Замок, имеющий электромагнит, может быть сдвижным либо удерживающим. Существуют накладные и врезные конструкции, последние на 100% скрываются в полотне двери. У полу-врезных аналогов некоторые элементы будут выступать.

Можно купить продукцию, которая имеет контроллер. Устройства бывают независимыми либо сетевыми. Для оснащения могут быть использованы считыватели ключей или датчики.

При выборе нужно помнить о силе удержания, она может достигать тысяч килограмм. Если установка планируется на входной двери, то минимальное значение – 200 кг.