Украина ежегодно облегчает регистрационные процессы для привлечения реальных субъектов предпринимательской деятельности. Легализация бизнеса приносит преференции и возможность инвестирования зарубежных партнеров. Регистрация ТОВ consaltliga.com.ua/registratsiya-predpriyatiy-chp в Киеве, как правило, поручается специальным компаниям, оказывающим услуги, ввиду компетентности составления регистрационного пакета документов в ЦАП государственным языком. Удобство подобной услуги очевидно для зарубежных бизнесменов, желающих вести бизнес в Украине. Сегодня в стране нет ограничений для отказа в введении коммерции гражданам других государств, кроме совершеннолетнего возраста (18 лет).

В регистрацию ООО под ключ в Киеве входит:
  • консультация по всем вопросам регистрации и налогообложения Предприятия;
  • перевод всех документов на украинский язык ( в случае иностранного учредителя);
  • составление устава;
  • составление протокола общего собрания;
  • пакетирование информации об учредителях (их может быть до 100 человек) - перевод паспортов, копирование документов и нотариальное их подтверждение;
  • получение налогового статуса (плательщик НДС/единого налога);
  • заполнение регистрационного заявления.

Параллельно с обязательными документами для подачи их в дальнейшем регистратору, необходимо иметь юридический адрес вашей фирмы, который указывается во всех адресных показателях.  При регистрации ООО в Киеве сегодня можно сразу определиться и с электронной регистрацией налогоплательщика НДС. Возврат налога на добавленную стоимость теперь приходит на отдельный расчетный счет фирмы со счета Казначейства, который нужно открыть в одном из банков Украины. Предпринимателям оказывается помощь в подборке оптимальной системы налогообложения. В зависимости от вида деятельности, отвечающего КВЕД, налогообложение может выбираться упрощенным или же общим.

Выбор системы отразится на сроках подачи отчетности, уплаты налогов, процентов отчисления прибыли с дохода фирмы. Регистрируя ООО в Киеве необходимо учитывать возможность получения электронных ключей и сертификатов для электронного декларирования, а также подачи любой другой отчетности в электронном виде, согласно выбранной системе налогообложения.

Для предпринимателей, которые решили открыть ФОП в Киеве предлагается активная помощь для правильного заполнения заявления, сбор всех необходимых документов, регистрацию в госреестре, получения выпиок из всех соответствующих реестров.

Предварительно, при регистрации ООО в Киеве, проверяется название на отсутствие двойственности в информационной базе ресурсного центра. Для регистрации ТОВ лучше привлечь специалистов, владеющих тонкостями дела, чтобы результат достигал положительного старта. Учитывая обновление законодательных актов, каждая строчка правильно составленного устава может поднять рейтинг ТОВ в участии тендерных закупок и продаж. Подача информации о вновь зарегистрированном юридическом лице в налоговую и другие контролирующие службы также входит в услуги регистрации "под ключ" также входит в услуги регистрации "под ключ".