Противотоки для бассейнаГидромассаж с конструктивной точки зрения является массажем, который осуществляется направленной водной струей, при этом тело человека погружено в воду. Многочисленные положительные отзывы о данной технике делают данный вид массажа не только весьма популярным, но и достаточно эффективным способом улучшить состояние физического и эмоционального здоровья.

Гидромассаж проводится при комфортной температуре воды, что способствует максимальному расслаблению во время процедуры. Для этой цели все чаще открываются специальные кабинеты, однако подобные условия может создать и владелец плавательного бассейна, оборудовав его специальными приспособлениями — противотоками. Об их разновидностях и преимуществах Вы можете узнать из данной статьи: https://aquavital.com.ua/a377910-protivotoki-dlya-bassejna.html. А мы же поговорим о целебных свойствах гидромассажа в контексте 4 направлений:

  • Воздушные пузырьки и вода — добавление к водяному потоку пузырьков воздуха значительно улучшают эффективность гидромассажной процедуры, таким образом, получается своеобразное сочетание положительных свойств аэромассажа и гидромассажа. Для этой цели противотоки, о которых мы говорили ранее, оснащаются специальными форсунками, с помощью которых можно управлять интенсивностью водно-пузырькового потока, создавать нужную форму течения.
  • Терапевтический эффект — гидромассаж отлично себя зарекомендовал как эффективный метод лечения недугов опорно-двигательного аппарата, ЦНС, заболеваний внутренних органов. Это весьма эффективный способ улучшения обмена веществ.
  • Положительное воздействие — процедура дарит полное расслабление и за счет достижения эффекта невесомости в воде, и за счет комфортной температуры воды в бассейне, и за счет самого гидромассажа. Таким образом, полностью расслабляются все мышцы тела, уменьшаются или вовсе исчезают спазмы, при этом гидромассаж действует по аналогии с болеутоляющим.
  • Выведение лишнего — гидромассаж выводит излишнюю жидкость из организма, что положительно сказывается при коррекции фигуры и работы над лишним весом. Таким образом, худеть можно приятно и быстро, без осложнений и переутомления. Также гидромассаж регулирует водный баланс в мышечной ткани, быстро устраняются жировые отложения, уменьшается целлюлит, улучшается состояние кожи.

Противоток для бассейнаЕсли Вы — счастливый обладатель плавательного бассейна, задумайтесь над пользой установки противотоков. Данные устройства помогут проводить полезный гидромассаж прямо у себя дома.

О том, где можно приобрести такое оборудование и как оно монтируется, Вы можете узнать из статьи, ссылку на которую мы дали выше.