Ознакомиться с данными по действительной рыночной стоимости активной составляющей основных фондов предприятия можно только в случае осуществления доскональной точной и справедливой независимой экспертизы, которую стоит доверять только профессионалам своего дела. Престижная компания «Канзас» предлагает организовать качественную экспертную оценку оборудования, с условиями и особенностями проведения которой можно ознакомиться на официальном сайте https://kanzas.com.ua/expert-review/oborudovaniya/, где сосредоточен богатый спектр услуг.

Для чего проводятся комплексные оценочные мероприятия?

Выступая в качестве базового объекта оценки оборудование включает в себе элементы движимого имущества в форме станков, агрегатов, приборов, всевозможных технологических комплексов, усовершенствованных производственных линий. Потребность в определении окончательной стоимости оборудования требуется в распространенных ситуациях, когда необходимо:

  • легально оформить договор аренды;
  • подтвердить таможенную стоимость;
  • заключить сделку купли-продажи или аренды;
  • произвести внесение в уставный капитал.

Кроме вышеперечисленных целей операции оценки определенно понадобятся в случае непосредственного принятия управленческих и инвестиционных решений, а также кредитования, банкротства или вынужденной распродажи.

Привилегии профессионального сопровождения при оценке имущества

Процедура оценки обязательно проводится с неукоснительным соблюдением правовых формальностей, предопределенных национальным законодательством. Особое внимание уделяется демонстрации значимой технической документации по сложным конфигурациям аппаратуры.

Нельзя также забывать о подготовке подробного и всеобъемлющего списка объектов с детальным обозначением торговой марки, характеристик модели, а также информации относительно завода-изготовителя, года выпуска и реальной даты ввода в эксплуатацию. В качестве результата кропотливого труда специалистов клиент получит на руки итоговый отчет, на основании которого в дальнейшем будет гораздо легче принять решение по волнующим вопросам.

Не упускайте возможности обращения в профильную компанию, сотрудники которой станут гарантами достоверной оценки стоимости оборудования.