Подобно другим странам для выезда и работы в Дании украинцам надо соблюсти определенные требования. Существуют различные методы уехать в эту страну, а самое популярное направление – стажировка для студентов 18-29 лет. Помощь в организации и трудоустройстве на всех этапах может обеспечить Agro Practice, в таком случае Работа в Дании для граждан Украины будет легальной.

Требования для участников программ

Для возможности выезда, стажировки и работы с помощью Agro Practice потребуется соблюсти 2 основных правила:

  1. Быть студентом аграрного учебного заведения.
  2. Знать английский язык на уровне А2 (базовая подготовка), который необходим для сдачи экзамена КЕТ.

Остальные организационные моменты сотрудники фирмы берут на себя или помогают их выполнить. Мы не берем предоплат, все выплату осуществляются после получения заработной платы в Дании, но есть несколько пунктов, которые оплачиваются в Украине.

К примеру, тестирование по языку проводят в специальных центрах и плата проводится на месте. Мы помогаем изучить английский, делаем пробный тест, а после сдачи экзамена клиент может свободно пребывать в Дании, поскольку 90% понимают и общаются на нем. Кроме того, работодателю намного проще понимать и объяснять особенности работы и другие организационные моменты.

Условия работы и полезные данные

Работа в Дании на фермах – основное направление Agro Practice. Есть индивидуальные программы, для семей, а также тем, кому уже более 30 лет, но есть большое желание получать опыт и достойную оплату. Мы уделяем много времени организации и сопровождению участников.

Существует несколько важных условий, которые надо знать во время трудоустройства в Дании:

  1. Вся деятельность проходит на фермах с животными или растениями в теплицах, но есть комбинированные хозяйства. Клиент сам выбирает желаемое, а мы помогаем договориться и пройти собеседование с фермером.
  2. Средняя оплата 1500-2200 евро в месяц, из суммы списывается страховка, налоги и плата за жилье. Agro Practice помогает по приезду домой вернуть вычтенные налоги.
  3. Есть испытательные срок, в течение которого фермер или клиент могут отказаться от работы, но нужно будет покинуть страну или искать новое место для труда.
  4. Питание осуществляется за личные средства.
  5. При годовом контракте предусмотрены оплачиваемые больничные и отпуск.

Работа за границей в Дании – возможность заработать, получить опыт в аграрной сфере и посмотреть мир. Рабочая неделя состоит из 37 часов, праздники дни и переработки оплачиваются дополнительно по высокой ставке, что будет несомненным плюсом. Клиенты с опытом нередко оформляют повторный контракт, но оплата уже будет от 3600 евро.