интернет магазин книг

Значения и роль украинского языка в современном обществе сложно переоценить. Анна Коваль и Татьяна Суржук создали одно из лучших пособий для подготовки учителей украинского языка, оно поможет вам в становлении настоящим профессионалом в области преподавания. Изучение украинского языка является важным аспектом жизни всех граждан, поэтому в последнее время ощущается повышенный интерес на такие научные работы со стороны начинающих педагогов, желающих совершенствовать свои навыки. «Методика преподавания украинского языка» здесь содержится весь необходимый материал для качественного выполнения педагогической работы с учетом применения современной методики обучения. Соединяя научный, творческий вид преподавательской деятельности, вы сможете расширить и улучшить педагогические навыки, усовершенствовав свое мастерство как учителя.

Пособие создано с целью помощи студенту в выборе темы для написания научной работы, оно также позволяет исследовать ее структуру и понять логику самой проблематики. Для этого предлагается перечитать соответствующую литературу, необходимую для работы. Кроме того, здесь присутствуют полезные комментарии к каждой отдельно взятой теме, они позволяют углубиться в проблему, проникнуться ею и интерпретировать ее в современные реалии, причем как в теории, так и практически. Весь материал обучения направлен на раскрытие содержания темы, определения ее логики. Конечно же, все методические рекомендации сугубо ориентировочные, они не дадут вам исчерпывающих вопросов, но зато направят по нужному пути, студент, используя их должен сам выполнить все поставленные перед ним задачи и подойти к этому творчески. Еще, руководству сильно облегчает работу научного руководителя в области консультаций.

В целом преподавание языка является отдельным разделом педагогики, она изучает формы, методы и основы изучения языка в рамках школьной программы. Это целая наука тесно переплетается с различными направлениями языковедения, она также затрагивает дидактику и даже психологию. Различают общую методику и конкретную. Первую еще называют лингводидактикой, она затрагивает общие законы обучения языку, изучает межязыковую интерференцию и транспозицию во время овладения украинским в качестве второго языка. Что касается конкретной методики, то она изучает отдельные аспекты языкового курса в школах. Для этого применяются теоретические и практические методы исследования. Купить учебник «Методика преподавания украинского языка» Анна Коваль и Татьяна Суржук можно в книжном интернет магазине Буклетка – https://www.bookletka.com/