Рукоделие всегда пользовалось популярностью и у тех, кто сам занимался творчеством и у модниц, которые понимали, что ажурная вязаная кофточка или элегантное платье имеются лишь в одном экземпляре, и он принадлежит им. Поэтому еще недавно огромной популярностью пользовались вязальные машинки, на которых можно было создавать настоящие шедевры.

Мастерицы выстаивали очереди в магазинах за ними и за пряжей на бобинах, чтобы порадовать себя, свои семьи и заказчиц новыми изделиями. Нынче и машинки не дефицит, и пряжа продается повсеместно, можно выбирать любую и для машинной, и для ручной вязки. Взять хотя бы интернет магазин пряжи, в котором покупательницам предлагается итальянская пряжа.

При необходимости в магазине размотают пряжу так, как понадобится клиенту, уже не надо будет самостоятельно сматывать ее в несколько нитей или формировать мотки для удобной ручной вязки или конус для машинной. Ведь зачастую рукодельнице может понадобиться меньше пряжи, поэтому это очень удобная услуга. Вообще покупать пряжу в бобине значительно выгоднее финансово, а еще это позволяет сократить при вязании число узелков, которые обязательно бывают при использовании мотков.

Выбрать пряжу по вкусу

Мы привыкли ассоциировать слово пряжа непременно с шерстью, поскольку в нашем сознании стойко закрепились бабушки со спицами, вяжущие носки и свитера. Однако в ассортименте магазина можно встретить самую разнообразную пряжу, в непривычных для многих сочетаниях. Например, кашемир и шелк, а может быть более сложное сочетание из мериноса, щелка и кашемира.

А может быть кому-то подойдет совмещение ангоры, хлопка, вискозы и нейлона? Многие отдадут предпочтение смеси мохера с синтетическими нитками. Тем, кто предпочитает натуральные нити, может выбрать чистый кашемир или мериносовую шерсть, или подобрать для себя сочетание натуральных нитей.

Впрочем, намного продуктивнее будет личное ознакомление с каталогом, в котором разместились самые различные виды пряжи, не только по составу, но и по цветовой гамме. Подбирая подходящий товар, покупатели всегда могут найти именно тот цвет, который им необходим.