Одной из наиболее актуальных проблем в ортопедической стоматологии остается необходимость продления срока службы съемных конструкций протезирования. Сроки ношения съемных протезов напрямую зависят от того, насколько быстро происходит атрофия прилегающих к конструкции твердых тканей и нарушается полное начальное соответствие протезов поверхностиложа ротовой полости. Неравномерность распределения нагрузки при выполнении жевательного процесса в итоге зачастую приводит к тому, что базис ломается и становится непригодным к его дальнейшему использованию. По этой причине очень важно найти дефекты протеза в самые ранние сроки и провести укрепление при помощи пластмасс для перебазировки съемных протезов

Реставрация чаще всего проводится на акриловых съемных конструкциях. Существует всего два вида выполнения перебазировки.

Первую из них, которая называется «твердой», рекомендуется обычно выполнять не реже, чем один раз за два года. В процессе выполнения работы стоматолог осуществляет замену на твердый акрил, точно повторяющий форму полости рта пациента. Проведенная перебазировка обеспечит не только прочность фиксирования протеза, но и его тесное контактирование с мягкими тканями десен во время ношения.

Вторая по важности,«мягкая» перебазировка, выполняется гораздо чаще. ее суть состоит в применении гораздо более мягкой пластмассы для тех больных, которым необходимо обеспечить меньшее давление на десны в виду их большей чувствительности.

Из всего выше указанного, становится понятно, что пластмассы для перебазировки занимает ежедневной практической деятельности врача-ортопеда далеко не последнее место. Успех работы доктора и последующая комфортная жизнь его пациента напрямую связаны с правильными значальным выбором таких материалов. Прекрасно зарекомендовали себя популярные перебазировочные материалы для протезов, выпускаемые компанией «GC» из Японии. Изготовленный ею «Kooliner», по оценке специалистов, имеет все самые высокие характеристики: высокую прочность, отсутствие резких и неприятных запахов, не обладает раздражающим для слизистой, эффектом. Материал легко поддается полировке.

Все необходимые аксессуары и препараты для реставрационных работ протезов продаются в специализированных магазина и на стоматологических сетевых ресурсах, таких как 32Норма.

В случае применения холодного отвердения акриловой пластмассы для перебазировки, все запланированные манипуляции ортопед может проводить буквально в своем кабинете у зуботехнического кресла. Горячего отвердения акрилаты используются для работы в условиях лаборатории. Из них выпускаются съемные протезы зубов. У каждого вида материала есть свои несомненные преимущества и недостатки. Их обязательно следует учитывать при работе с конкретным пациентом. Существенным препятствием для работы у кресла могут стать сложности в окончательном определении точного количества материала, необходимого для удаления и восстановления толщины.

Кроме того, пациенты в данном случае сразу же отмечают наличие неочень приятного вкуса и сильной реакции выделения тепла. Со временем к претензиям может присоединиться также утрата начального цвета конструкции.

Все необходимые аксессуары и препараты для реставрационных работ протезов продаются в специализированных магазина и на стоматологических сетевых ресурсах, таких как 32Норма, ссылка на сайт.