Автомобиль является желанным приобретением для жителей разных городов. При его наличии можно не подстраиваться под расписание общественного транспорта. Преимущества от его владения перекрывают все статьи расходов.

Однако даже в том случае, если вы за рулем очень аккуратны, избежать ДТП будет крайне сложно. Зачастую подобные ситуации приводят к повреждениям транспорта, может нанести вред и здоровью граждан. И по действующему украинскому законодательству все обязательства, связанные с возмещением ущерба, будут возлагаться именно на виноватого.

Вот только граждане, виновные в ДТП, не всегда могут возместить тот ущерб, что нанесли другим участникам дорожного движения. Что уже говорить о восстановлении своего имущества! Справиться с подобной проблемой поможет страхование. Добровольное получило название КАСКО, а обязательное – ОСАГО.

Если хотите оформить первый полис, советуем сотрудничать с «Бенефит», официальный сайт – benefit-ic.com. Страхование в этой компании выполняется «под ключ», следовательно, гарантируется полная защита здоровья и имущества каждого клиента. Среди иных преимуществ стоит отметить:

  • четкие условия (любые выплаты производятся согласно договору)
  • персональный менеджер (можно задать любой вопрос)
  • несколько программ КАСКО на выбор

Сообщения, которые касаются заключенных договоров страхования, будут приходить на электронный ящик. Сотрудничество с компанией на 100% безопасно, персональная информация, все данные об объектах страхования находятся под надежной защитой.

Несколько особенностей КАСКО, о которых стоит знать

Для начала отметим, что само слово имеет нидерландские или испанские корни. В первом случае оно означает «корпус», во втором – «шлем». Именно так обозначают добровольный вид страхования транспортных средств.

В данном случае нет столь жесткого регулирования, которое характерно для ОСАГО. Требования к условиям, что прописываются в договоре, более лояльные. Каждый, кто выбрал именно такой вариант, может отдать предпочтение полному страхованию машины, к примеру, либо частичное. Всегда можно обсудить со страховщиком размер страховых взносов, порядок их внесения.