Сегодня многие люди при поисках квартиры в Киеве рассматривают самые разные варианты. Выбор сложен и очень ответственный. Но так как полным ходом идет продажа квартир в ЖК чайка Киев, то каждый может обратить внимание на преимущественные особенности комплекса. Дело в том, что ЖК «Чайка» относится к стильным, современным комплексам, где находится огромный кондоминиум Европы – то есть, действительно все обустроено для спокойной и качественной жизни людей, семей, одиноких, пенсионеров и т.д.

Немного истории об ЖК «Чайка»

Пространство в виде городка спроектировано таким образом, чтобы абсолютно каждому было максимально комфортно находиться и жить в комплексе. Больше подробностей об квартирах и покупке жилья в ЖК, стоит прочитать на специализированном сайте застройщика: https://chayka.org.ua/ru/buy/, где представлены все детали и нюансы. Что касается инфраструктуры, то она развита, ведь рядом есть: 

  • курортная зона; 
  • озелененная территория; 
  • школа;
  • детские садики; 
  • спортивные центры; 
  • круглосуточная охрана.

Если же интересны исторические факты, то с 2005 года проводились строительные работы. В этом году начали реализовывать масштабный проект. Дело в том, что проект – это город на 25 тысяч людей – в этом и заключается вся его изюминка. В нынешнее время сданы в эксплуатацию 33 дома, рядом есть частные садики и школьные заведения и еще 40 дополнительных объектов, которые значительно упрощают жизнь.

Главные достоинства жилого комплекса

Среди главных преимуществ проживания в ЖК не только то, что это место создано как для малых, так и больших семей, но еще и можно выбрать однокомнатные квартиры: https://chayka.org.ua/ru/apartments/1-room/ или двухкомнатные, трехкомнатные и так далее без каких-либо проблем. При этом дома возведены полностью в экологически-чистом районе города, а ЖК находится в транспортной доступности, поэтому не будет проблемой добираться до работы. Среди же других плюсов, стоит отметить такие:

  1. гармония невероятных возможностей;
  2. возможность заниматься спортом; 
  3. наличие детских площадок на территории; 
  4. многофункциональная структура домов; 
  5. можно заниматься активными играми; 
  6. собственный парк и многое другое.

Что еще важно знать?

Комплекс находиться в 2 минутах от лесного массива. Также все дома сделаны с учетом безопасного проживания, ведь территория «Чайки» закрытая, имеет собственную охрану, которая работает круглосуточно. Также имеется свой паркинг, что очень удобно для тех, у кого есть собственный автомобиль.