Качественный инструмент для СТО - это очень востребованная продукция на Украине. В каждой машине есть немало гаечно-болтовых соединений. Многочисленные шурупы и гайки с болтами имеют различные формы, размеры. И чтобы выполнить ремонт автомобиля, как раз и нужны эти самые инструменты. Лучше всего купить целый набор, который помещается в особый кейс, изготовленный из пластика. Это поможет сэкономить деньги и немало места.

Наборы инструментов делятся на 3 большие категории:

  • бытовые
  • полупрофессиональные
  • профессиональные

В последнем случае речь идет о немалом количестве предметов. Обратим внимание, что точность изготовления довольно высокая. Подобные наборы прекрасно подходят для интенсивной и продолжительной эксплуатации. В процессе изготовления используют особые сплавы, уникальные технологии закалки металлов. Среди самых популярных изготовителей подобных наборов стоит выделить Toptul либо Force.

Любой полупрофессиональный набор инструментов подходит для долгой эксплуатации, вот только условия должны быть не такими интенсивными. Без особых проблем можно выполнить периодический ремонт. Весьма популярны варианты от ТМ Intertoll или KingRoy.

Всегда можно заказать online и бытовой набор инструментов. Его активно используют в гаражах и на дачах. С большими нагрузками каждый день такие товарные позиции не справятся, зато они прекрасно подходят, когда речь идет о разовых небольших ремонтах. Часто покупатели отдают предпочтение товарам от ТМ Alloid.

В состав каждого набора инструментов входит немалое количество комплектующих. Зачастую там есть 6-гранные ключи и отверточная рукоять, крестообразные и плоские биты, а также воротки. Не будем забывать о головках, что имеют разный размер и форму, о трещотках с основанием ¾ дюйма, к примеру.

Универсальный набор имеет огромную пользу как необходимое оснащение ТС. Такая продукция точно не займет много места, если отправить ее в багажник. Зачастую в подобные наборы для машин входит 94 либо 82 предмета.

Для СТО стоит приобрести профессиональный набор инструментов. У специалистов очень популярны варианты, когда в кейсе находится 215 составляющих, но порой хватает и всего лишь 108. Второй вариант подойдет и автомастерской, и обычному автолюбителю. Варианты, что предлагает ТМ Force, понравятся по цене и характеристикам профессионалам в своей области, а также домашним умельцам.