Стяжка пола - один из процессов на строительной площадке, который требует от специалистов особой концентрации и проявления навыков. Если неправильно подготовить раствор, стяжка не получится, а если пол неправильно залить - он будет не ровным. Для того, чтобы за один раз решить несколько проблем, рационально использовать специальное оборудование, которое позволит выполнить механизированную стяжку пола. Если вас интересует механизированная стяжка полов Киев предлагает такую услугу от лица компании "БТК СВД". О такой стяжке рассказывается в этой статье.

Какое оборудование необходимо для выполнения работы?

Для того, чтобы выполнить механизированную стяжку пола необходимо воспользоваться специальными устройствами, которые делятся на два типа:

  • стационарные - такие установки не перемещаются, а если и есть такая возможность, то только на моделях с большим объемом барабана;
  • мобильные - установки такого типа с легкостью перемещаются, что облегчает их использование; для удобства, они оборудуются небольшими колесами, которые могут поворачиваться на 360 градусов.

Не зависимо от того, мобильная это установка, или стационарная, ее стоимость далеко не всем по карману. Поэтому не все строительные компании приобретают эту технику, а довольствуются работой штукатуров. Если все же есть необходимость заказать механизированную стяжку пола, то специалисты имеют не только современное оборудование, но и необходимые навыки для выполнения такой работы.

Преимущества стяжки пола механизированным методом

Поскольку для заливки стяжки таким методом нужно значительно меньше времени, работы на объекте будут проводиться довольно быстро и на весь ремонт потребуется не так много дней. Благодаря тому, что некоторые модели имеют встроенный бак для замеса раствора, в квартире или в доме сохраняется относительная чистота и сухие смеси не рассыпаются на пол. Более того, такую технику можно применять и для штукатурки стен. Поэтому, для экономии средств и времени, можно вначале проштукатурить стену, а после - выполнить стяжку пола.

Финишные работы

После того, как раствор будет нанесен, его необходимо выровнять. Для этого некоторые используют специальные строительные маяки и правило, другие же применяют лазерные уровни. Несмотря на то, что для заливки пола было использована специальная техника, пол все еще нуждается в доработке и выравнивании. Для этого по свежему раствору необходимо провести правилом, опираясь на выставленные по уровню, маяки. После выравнивания пол можно немного смочить водой и дать время застынуть.