Детские коллекции — одна из общих черт, объединяющих магазины ювелирных украшений, каталог каждого обязательно содержит раздел, посвященный серьгам, браслетам и другим аксессуарам для девочек. Аккуратные пусеты, яркие бусины-шармы, булавки, подвески и даже колечки — только малая часть ассортимента, с которой могут ознакомиться те, кто хочет купить ювелирные украшения в интернет магазине. Полюбоваться на детскую коллекцию можно здесь, а это статья о том как выбрать самые популярные украшения для девочек — сережки.

Какие сережки дарить девочкам и почему это важно

Каждый сам выбирает, когда ему привести дочь в магазин золотых ювелирных украшений, некоторые делают ценные подарки новорожденным “на вырост”, а другие покупают первое золото в честь совершеннолетия. Чаще всего первым “взрослым” украшением в коллекции оказываются сережки. Причин этого как минимум 4:

Серьги

  • девочкам прокалывают уши с раннего возраста, и после медицинской стали в зажившую дырочку рекомендуют вставлять украшения из благородных металлов;
  • сережки более безопасное ювелирное изделие чем цепочка, в которой дошкольница может запутаться и доступны в маленьких размерах в отличие от колец;
  • украшение с надежной застежкой, например такой, как английский замок или закручивающийся штифт-гвоздик, практически невозможно потерять;
  • даже если девочка не захочет или перестанет носить сережки из золота, они все равно останутся ценным вложением в ее будущее, ведь металл не потеряет цену со временем;

Кроме того, из такого подарка можно извлечь много пользы:

Серьги

  1. Сблизиться с дочерью. Самый удобный способ рассмотреть со всех сторон ювелирные украшения — каталог интернет-магазина. Это можно сделать в свободное время вместе, обсуждая достоинства и недостатки разных аксессуаров или попросить дочь отметить те модели что ей нравятся, чтобы больше узнать о ее предпочтениях.
  2. Привить хороший вкус. Покупка украшения удобный повод обсудить, как сочетаются металлы, с чем носить золото, как акцентировать внимание на достоинствах и скрыть недостатки при помощи аксессуаров и многое другое. Это базовые знания о гармонии, польза которых выходит за пределы умения красиво одеваться.
  3. Научить ценить вещи. Золотое, а тем более мягкое и склонное к окислению серебряное украшение, требует не только аккуратного ношения, но и периодического ухода. Для ювелирных изделий стоит выделить отдельную шкатулку. И приучить ребенка, что именно там им место, если у него уже есть несколько пар сережек или других аксессуаров.

Главное правило: украшение должно нравиться, но есть несколько моментов, которые рекомендуют учитывать выбирая сережки для девочек. Например, если дочке 1-4 года, лучше купить сережки-гвоздики без острых деталей и с аккуратной наружной частью, не выходящей за границы уха. Производители обычно используют в качестве декора эмаль, а сами сережки делают в форме звездочек, цветочков, сердечек и животных.

Если девочка уже ходит в школу, можно купить ей классические сережки с английским замком и небольшой инкрустацией, а старшекласснице доверить самой выбрать украшение на определенную сумму.