В наше время существует масса возможностей для того, чтобы весело провести досуг. Всегда можно почитать что-нибудь в Интернете, посмотреть сериалы или видео на YouTube, полистать ленту новостей в соцсетях. Но как насчет головоломок, одно из которых является знаменитый кубик Рубика? Такое занятие никогда не потеряет актуальности: является интересным и полезным одновременно.

Почему стоит купить кубик Рубика:

  • Развитие памяти и логического мышления в любом возрасте. Не только дети, но и взрослые, собирающие кубик Рубика, отмечают более легкое запоминание, быстрое принятие решений в нестандартных ситуациях. Навыки, приобретенные в игре с кубиком, точно пригодятся в обычной жизни;

  • Улучшение концентрации. Проблема любого современного человека – это трудности с концентрированием на конкретном деле. Порой очень сложно абстрагироваться от множества отвлекающих факторов, но с этим точно поможет головоломка;

  • Развитие мелкой моторики у детей, профилактика различных заболеваний рук у взрослых. Особенно, если собирать головоломку регулярно, выделяя на это хотя бы один час в неделю.

Но кроме того, знаменитый кубик Рубика – это всегда весело и интересно. Головоломка поможет скоротать часы досуга дома или развлечься во время поездки на общественном транспорте. Поэтому если вы никогда не пробовали собрать кубик Рубика – очень напрасно. Гарантируем: занятие увлечет вас не на один час, а также подарит хорошее настроение.

Какими бывают кубики Рубика?

Очень интересным является и тот факт, что данные головоломки делятся на виды в зависимости от количества подвижных плоскостей. Существует:

  • Кубик Рубика 2х2;
  • Кубик 3х3;
  • Кубик Рубика 4х4, 5х5 и другие.

Детям также нравятся головоломки с зеркальными поверхностями. Выбрать оптимальный вариант кубика достаточно просто: ориентируйтесь на то, какой цели хотите достичь с его помощью. Если же приобретаете головоломку для детей, то обратите внимание на более простые варианты, с меньшим количеством подвижных плоскостей. Для взрослых, в свою очередь, задачу можно усложнить. Также можно пополнить свою коллекцию головоломок сразу несколькими кубиками: начиная от 2х2 , и заканчивая 5х5.

Купить головоломки любых видов для детей и взрослых можно в интернет-магазине «Кубик». Вас ждет огромный ассортимент товаров, а также возможность оптовой закупки. Доставка происходит по всей Украине за считанные дни. Проводите досуг не только интересно, но и с пользой: в этом вам помогут головоломки!