Встроенные в материнские платы звуковые карты достаточно неплохо справляются со своей работой, покрывая большинство потребностей обыкновенных пользователей компьютеров. Тем не менее, возможности этих девайсов по воспроизведению звука всё-таки не идеальны. Для успешного функционирования идут в ход ресурсы устройства, поэтому становится меньше один из важнейших факторов - производительность. Эти карты подвержены электромагнитным помехам, так создаются неприятные посторонние шумы.

А вот внешние звуковые карты подобных недостатков не имеют, поэтому тем, кто занимается профессиональными обработкой, записью звука, есть смысл выбирать именно их.

Хорошую технику разумно брать в хорошем же магазине с большим ассортиментом и гарантией качества, например, здесь: https://soundmaster.ua/studijnoe-oborudovanie/zvukovaya-karta.

Некоторые продвинутые модели

Вот на какие "звуковухи" стоит сейчас обратить внимание.

BEHRINGER UMC22 - выделяется бюджетностью, предлагает недорогой интерфейс для записи звуков из разных источников. Крайне удобна совместимость с разными операционными системами - и Windows, и Макинтош. К персональному компьютеру подключается классическим вариантом через USB-разъём. Имеет специальный MIDAS-предусилитель с эффективным питанием, снабжена комбинированным линейным входом для микрофона. Способы контроля устройства размещены на лицевой панели, сразу разберётся и ребёнок. Записывает с 16-битным разрешением, 48 килогерц частотой дискретизации. Единственный значимый недостаток - из-за бюджетности в устройстве слабоватый процессор, поэтому запись иногда бывает немного не идеальна - нельзя полностью исключить щелчки, шум, небольшую порчу звука.

AUDIENT EVO 8 - выделяется компактным звуковым интерфейсом, достаточно прочным корпусом, действующим на частоте дискретизации буквально до 192 килогерц с совершенно небольшой задержкой. Благодаря этому звуки можно записывать почти что в режиме реального времени! Панель спереди снабжается микрофонным, инструментальным входами с полноценной регулировкой громкости. Вряд ли подобную карту можно назвать профессиональной, но она очень компактная, имеет низкую задержку и возможностей более чем достаточно для домашней студии.

Steinberg UR22mkll - вне всяких сомнений из лучших внешних звуковых карт, относительно предыдущих моделей того же производителя её мощность куда выше, и теперь она в состоянии напрямую работать с iPad. Спереди - два комбинированных линейных входа, регулирующих чувствительность, в один из них можно присоединить гитару и бас-гитару. Присутствует отдельная ручка, чтобы вести прямой мониторинг аудиозаписи. Достоинства данной техники дополняются прочным корпусом.

Заключение

Это лишь некоторые модели, все вообще не представляется возможным рассмотреть в рамках единственного обзора. Но большинство карт, представленных в магазине, по тем или иным причинам очень хороши, подробнее смотрите характеристики и консультируйтесь с менеджерами! Приятных вам покупок!