Как хорошо утром в выходной просыпаться от упоительного аромата, проникающего в спальню из кухни. Это мама жарит на завтрак оладьи, которые уже пышной горкой заняли свое место на блюде. Вкусное, удобное, быстро приготавливаемое блюдо любят все, даже те, кто заботится о фигуре, ведь трудно отказаться от нежнейшей лепешечки, обмакнутой в варенье или сметану. Это прекрасная форма сытного завтрака.

Тесто на настоящие оладьи в старину» заводили »на дрожжах, как и блины, однако современные хозяйки для быстроты процесса используют в основном вкусный и легкий вариант приготовления – оладьи на кефире. Он считается наиболее востребованным и популярным среди любителей подобных блюд, поскольку до работы любая хозяйка может накормить семью отличным завтраком.

Кулинарный сайт ЯБпоела https://www.yabpoela.com/128-oladi-na-kefire.html предлагает тем, кто только пытается начать знакомство с этим блюдом в качестве повара этот простой пошаговый рецепт – оладий с яблоками. Опытным хозяйкам уже нет нужды подсматривать количество компонентов, которое следует использовать, они уже «на глаз» знают, сколько чего положить. Во многих семьях оладьи с различными добавками стали традиционным видом завтрака.

Оладушек оладушку рознь

Кстати, они популярны во многих странах, даже в Японии, их готовят с учетом своих национальных традиций, поэтому в разных странах они получаются с разными вкусами. Да что там в других странах, когда наши женщины не ограничиваются только одним видом. На этом же сайте можно найти рецепты, чтобы попробовать приготовить оладьи на простокваше с изюмом, на сметане, кокосовые и кабачковые с начинкой.

А ведь можно еще испечь тыквенные, морковные, мясные, печеночные и даже рыбные, рецептура этого блюда довольно разнообразна и при желании даже самое экзотическое можно найти в сети. Что касается сайта ЯБпоела, то здесь собраны разнообразные рецепты, которые пригодятся и тем, кто только начинает свое путешествие в увлекательный мир кулинарии, и опытным любительницам «поколдовать» на кухне. Здесь можно найти простые и незамысловатые кулинарные идеи, когда срочно требуется накрыть стол и такие, с которыми придется повозиться, но результат будет стоить труда и времени.