Как показывает практика, многие мужчины, ориентируясь на современную моду на «небритость», упускают один очень важный момент. Только стрижки бороды в состоянии придать ей действительно стильный вид, что в свою очередь помогает мужчине создать мужественный, брутальный образ, который так нравиться современным барышням.

Естественно, при наличии практического навыка, а также обязательном использовании специального инструмента, в принципе, обеспечить уход за бородой можно и самостоятельно. Вот только, как показывает практика, все же участие профессионального барбера в процессе создания стайла бороды будет необходимым моментом.

Парикмахерская или барбершоп?

Если говорить предметно, то барбершопы, с мужественным, презентабельным интерьером и штатом профессиональных, узкоспециализированных специалистов, сейчас работают практически в каждом городе.

В принципе, явление вполне закономерное, потому как современные мужчины особое внимание уделяют своему внешнему виду, понимая, что это отражается не только на успехе у представительниц противоположного пола, но и репутации в целом. Да и потом, если говорить об уходе за бородой, то этот ритуал требует своей регулярности, соответственно, услуги профессиональных барберов имеют свою популярность.

Как правильно подобрать тип бороды?

Стоит учесть, что нет стрижки, которая бы идеально подошла любому мужчине. Здесь все зависит от типа лица, а также делания скрыть некоторые недостатки. Уделив максимально пристальное внимание грамотному решению этого вопроса, можно добиться действительно поразительного эффекта.

Кстати, профессиональный барбер не только идеально подберет стрижку бороды, но и посоветует отличны средства по уходу за ней. Все же кожа на лице, даже, если говорить о брутальных мужчинах, отличается нежностью и склонностью к раздражению.

Одним словом, при желании отращивать бороду для создания мужественного и брутального образа, особое внимание стоит уделить профессиональному уходу за ней. Причем, доверять в этом случае стоит только опытным барберам с творческим мышлением.