Прогулки на свежем воздухе при беременности — лучший способ уравновесить свое эмоциональное состояние, зарядиться энергией и привести мышцы в тонус. Зима не должна стать причиной просиживания дома. Главное правило — теплая одежда и правильно подобранные аксессуары. Расскажем, какие из них точно не будут лишними для будущей мамы.

Одежда для беременных на tobestore.com

Теплый шарф из натуральной пряжи

Прежде всего, шарф должен согревать шею. Но это не означает, что он не должен быть стильным. Фактурный вязаный аксессуар будет одинаково хорошо смотреться с джинсами, объемным свитером в этно-стиле или классическим трикотажным платьем для беременных. Такой пикантный акцент превратит привычный наряд в стильный запоминающийся образ.

Широкий палантин для прогулок и прохладного офиса

Не первый сезон этот полезный аксессуар украшает плечи женщин. На Востоке он спасает от жары. Но для наших широт актуальны изделия из шерсти, меха, кашемира. Теплый палантин универсален. Во время беременности и после родов он может выполнять сразу три функции:

  • Сложите палантин втрое и используйте как шарф.
  • Если погода позволяет, накиньте на голову в виде косынки и оберните края вокруг шеи.
  • Если вы активная будущая мама, которая продолжает работать, палантин пригодится в офисе. Вы сможете в него закутаться от шеи до поясницы.

Стильная вязаная шапка

Объемные шапки крупной вязки — один из современных трендов. Выбирать лучше модель из теплой пряжи с добавкой кашемира или мериносовой шерсти. Они хорошо согревают в холодное время года и прекрасно сочетаются с любой верхней одеждой.

Одежда для беременных на tobestore.com

Перчатки или варежки

Без этого обязательного аксессуара даже выходить на улицу не стоит. Очень важно держать руки в тепле по двум причинам. Во-первых, перчатки оберегают вашу кожу от шелушения, что экономит кучу средств на крем для рук. Во-вторых, это помогает избежать простудных заболеваний.

Колготы для беременных

В таких изделиях важно все — гладкость швов, материал, продуманный дизайн. Производители одежды для беременных продумали каждую мелочь:

  • плоские швы не раздражают кожу и остаются незаметными под одеждой;
  • высокая вставка для животика очень удобна — в движении такие колготы остаются на своем месте, а не сползают во время приседания;
  • эластичный материал обладает легким компрессионным эффектом, что помогает не заработать варикоз из-за увеличения веса.

Для холодной зимы такие колготы лучше сочетать с теплыми леггинсами или джинсами для беременных.

Одежда для беременных на tobestore.com

Зимние аксессуары только на первый взгляд кажутся второстепенными элементами наряда. На самом деле, они придают образу определенный характер и усиливают защиту от холода. А будущей маме очень важно не навредить малышу своей простудой.