Вне зависимости от того, стали ли вы владельцем просторных апартаментов нового жилого комплекса или планируете кардинально преобразить небольшое квартирное помещение, специалисты помогут подобрать самые разнообразные варианты для оформления интерьера. Благодаря грамотному подходу и организации жилой площади можно комфортно и уютно обустроить помещение. Даже небольшую площадь можно максимально преобразить, наполнить ее комфортом, функциональностью и эстетической привлекательностью.

Выбирая дизайн ванной комнаты, предпочтение рекомендовано отдавать такому варианту, который будет идеально гармонировать с общей стилистикой квартиры в целом. На сегодняшний день самыми популярными видами интерьеров для ванных комнат являются следующие варианты:

  1. Минимализм станет идеальным решением, как для больших, так и для маленьких ванных комнат. Данный стиль подразумевает собой минимальное количество декора, лишь необходимые виды сантехники, мебели, зеркал. Такое оформление способствует экономии свободного пространства, способствуя максимальному комфорту при проведении гигиенических процедур. Ванная комната может быть оформлена как спокойной палитре, так и цветовой гамме с яркими акцентами.
  2. Модерн представляет собой всегда актуальное направление, для которого используются натуральные виды материалов в виде дерева, металла, натуральных камней, стекла. Если ванная комната оформляется в данном направлении, важно чтобы и другие комнаты в квартире соответствовали стилю модерн, который позволяет сочетать различные направления. К примеру, предметы мебели с наличием плавных линий могут гармонировать с различными видами инсталляций, а под цветовым решением подразумевается контраст и насыщенные оттенки.
  3. Лофт станет прекрасным вариантом для просторных ванных комнат. Отличительными особенностями данного направления являются отсутствующие перегородки, используемые простые и грубые материалы для отделки. Для индустриального стиля, что является еще одним названием лофта, характерно использование не прикрытых стальных или медных труб, балок перекрытий, оголенных кирпичных кладок.

Также всегда актуальным при оформлении ванных комнат является классический стиль. Оформление ванной комнаты в неоклассическом направлении − это оптимальное решение для просторных комнат площадью 10-20 квадратных метров. Однако данное решение можно использовать и для обычного небольшого санузла.

Правильный выбор дизайна для ванной комнаты поможет наполнить помещение неповторимой элегантностью, комфортом и уютом.