Сегодня Турция — одно из наиболее популярных и приятных направлений для путешествий. Мягкий климат, множество русскоязычного персонала, размеренный темп жизни делают эту страну столь любимой. Некоторые туристы, один раз побывав в этой волшебной и теплой стране больше не хотят возвращаться домой, а вот остаться тут на постоянное место жительства — очень даже.

При желании, стать собственником квартиры в Турции может каждый желающий, ведь цены тут достаточно доступные. Кроме того, с юридической точки зрения для иностранцев ничего существенно не ограничена покупка жилья. Единственная проблема, с которой наверняка столкнется каждый — выбор, ведь тут он достаточно широкий. Апартаменты на берегу моря, уютная квартира в центре одного из городов, дом, вилла, отельный комплекс, дом в жилом комплексе, небольшой коттедж и так далее.

Где купить квартиру в Турции?

Наверняка, когда вы задумались о покупке жилья в этой теплой стране, первый вопрос, который возник — в каком городе и по какой цене. Как правило, чаще всего выбирают недвижимость в:

  • Анталье;
  • Стамбуле;
  • Кемер;
  • Мерсин;
  • Аланье;
  • Авсалларе;
  • Других небольших городах.

Так, на побережье первого города из списка вы встретите большое количество русскоязычных жителей, которые являются собственниками шикарных апартаментов. В самых популярных районах тут цены на недвижимость варьируются от 30 до 60 тысяч евро. В Анталье есть все для комфортного проживания: развитая инфраструктура, хороший сервис, удобная транспортная развязка.

недвижимость в Турции

Если же вы сторонник тихой и спокойной жизни, лучшим выбором для вас станет квартира в Кемере. Тут уже не ведутся большие стройки, которые мешают тихой, размеренной жизни.

Что же касается Стамбула, то это один из самых больших городов по всей стране. Он хорошо подходит для культурного отдыха, а также для развития бизнеса. В Стамбуле цены на квартиры (https://profitrealestate.ru/ru/catalog/sell/Stambul) находятся в разной ценовой категории.

А вот если позволяет бюджет, можно найти достаточно дорогие варианты в городе Махмутлар — престижный район. Тут местность плотно застроена комплексами и апартаментами по одному этажу. Современный дизайн, развитая инфраструктура и отличный сервис — далеко не все, что можно здесь найти.

Если же вы боитесь, что не сможете привыкнуть к климату, новому ритму жизни, еде и прочим мелочам — квартиру всегда можно будет перепродать или же начать развивать свой бизнес, сдавая ее в аренду путешественникам. Особых запретов от местных властей тут нет, а потому — было бы желание.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }