Долги нужно отдавать. Если должник владеет имуществом (которое может быть движимым, недвижимым), корпоративными правами, денежными средствами, то на всё это накладывается арест. Оно оценивается, после чего, открывается торг. Если вас интересуют такие вопросы, как защита имущества, выселение из квартиры, вам имеет смысл обратиться к юристам из компании «Касьяненко и партнёры».

Что имеет значение

Прежде чем затягивать исполнительное производство, надо определиться со стратегией мероприятий и лазейками в процессуальном законодательстве. Важно соблюдать законность процесса, обеспечить сохранение прав всех участников. Нужно, чтобы действия были квалифицированы в качестве махинаций.

Оформление кассационной жалобы

Кассационная жалоба оформляется для ВССУ. Суд занимается гражданскими и уголовными делами. Одним обращением исполнительное производство не приостанавливается, это невозможно. Если же происходит удовлетворение ходатайства об остановке начатой процедуры по получению денег, то это даст возможность на получение пары лет паузы.

Обжалуем постановление гос. исполнителя

Когда решение суда не меняется и произошло возобновление исполнительного производства, существует возможность обжаловать постановление гос. исполнителя. В соответствии со статистикой дел, решаемых специалистами юридической фирмы, в текстах исполнительного листа, заявления взыскателя, по которым открываются исполнительные производства, зачастую можно найти определённые ошибки. Речь может идти о контактных сведениях, идентификационном коде должника и т.п. А наличие неточностей позволяет не открывать исполнительное производство. Поэтому так важна грамотная помощь, оказываемая юристами. Они помогут правильно составить документы и окажут юридическое сопровождение в судебном разбирательстве.