Для многих клубов этот сезон стал особенным, так как к ним приковано повышенной внимание со стороны новостных изданий и болельшиков. Сегодня мы посмотрим, как проходила первая половина сезона у двух таких команд — Арсенала и Ювентуса.

Арсенал, новый тренер — новая эпоха

Главная новость прошедшего связанная с тренерским назначением — Арсенал покинул Арсен Венгер. Именно с именитым французом связана эпоха становления Арсенала, как одного из самых именитых клубов. Именно при нем, канониры смогли выиграть чемпионство Англии, не проиграв при этом ни одного матча — результат, который навеки останется в истории мирового футбола.

На смену Венгеру пришел испанец Унаи Эмери, на которого болельщики возложили огромные надежды. Смог ли он их оправдать? отчасти. Те кто смотрел онлайн трансляции с участием лондонского клуба заметил, что Канониры стали играть гораздо более организовано. На матчи с самыми важными соперниками Арсенал выходит с максимальным настроем:

  • Ничья с Ливерпулем, которую можно считать за победу.

  • Победа над Тоттенхэмом. Этот матч, вообще, можно смело назвать самым зрелищным в 2018 году.

Кроме этого уже при новом тренере канониры показали еще одну очень неплохую статистику — 14 матчей без поражений, в число которых входят вышеперечисленные игры.

На данный момент Арсенал занимает пятую строчку в таблице АПЛ. Судить по итогам работы тренера можно будет даже не по окончанию этого сезона, а через сезон, когда Эмери получит полный контроль над трансферами.

Ювентус — масштабное усиление

Ну а летом другой известный клуб подарил нам еще одну сумасшедшую новость: Криштиану Роналду перешел в Ювентус. И тут даже речь идет не о сумме трансфера, которая по нынешним меркам была уже не такой и большой, а о самом факте перехода живой легенды в новый чемпионат и клуб.

И стоит отдать должное — Роналду значительно усилил Ювентус. В текущем чемпионате Италии туринцы не проиграли ни одной встречи, закономерной занимают первое место в таблице и имеют в своем активе 53 очка, опережая своих ближайших преследователей на 9. В Лиге Чемпионов Старая Синьора проиграла всего два матча. Первый против Манчестер Юнайтед, но тогда туринцам просто откровенно не везло. Второй против Янг Бойз, но этот матч не имел никакого значения.

Роналду определенно усилил Ювентус, и сейчас лидер Серии А можно назвать одним из сильнейших клубов в мире, который и дальше будет радовать поклонников своей игрой и результатами.