Решили приобрести интерактивный комплект, в который входит интерактивная доска с проектором, кабель и специальное крепление? Кликните по ссылке. Шикарная номенклатура представлена в каталоге популярного сетевого магазина tech-pro.com.ua. В ней собрано всё лучшее, что сегодня можно отыскать на украинском рынке. Менеджеры помогут сделать выбор, хотя, судя по техническим характеристикам, можно брать, не глядя.

О важном

Сразу оговоримся, что упомянутый интернет-магазин предлагает продукцию торговой марки SMART Board, принадлежащей лидеру мирового рынка – канадской фирме SMART Technologies. Она является пионером этого направления цифровой индустрии, ведущего свою историю с 1991-го года, поэтому остальные производители либо используют ее патенты, либо под своими брендами выпускают старые модели, еще не потерявшие актуальности. Китайцы – это отдельная, хорошо известная, тема.

Считается, что оптимальная длина диагонали экрана для школьных классов 77…80 дюймов, а разрешение – 4.000х4.000 пикселей. Картинки одинаково хорошо должны быть видны всем ученикам без исключения: от первой парты до галерки. Поскольку дети остаются детьми даже тогда, когда становятся взрослыми, то наличие антивандального покрытия на сенсорном мониторе является обязательной опцией. В противном случае он долго не проживет.

Следующий момент связан с количеством одномоментно распознаваемых касаний. Канадский производитель, естественно, дает возможный на сегодня максимум – 10. Практика показывает, что это избыточное число даже для начальной и младшей школы. Достаточно иметь 6 касаний. Если выигрыш по цене будет незначительным, тогда пусть остается десятка. Как говорят, запас карман не тянет.

Интерактивный комплект будет неполным без ноутбука. Откуда он будет черпать информацию? Конкурентным преимущество торговой площадки tech-pro.com.ua является возможность приобрести всё необходимое в одном месте. Компьютер с адекватными параметрами для вас подберут. Установят систему, рабочие программы и расскажут, как пользоваться.