В наши дни очень ценится комфорт. И это касается и такого аксессуара, как рюкзаки. Рюкзак Kanken купить решают многие современные жители мегаполисов. Это узнаваемый городской элемент, который сегодня «отмечает» сорок лет с начала своего производства. Рассмотрим основные особенности данной продукции, которые привлекают потребителям.

Прочность водостойкой ткани

Практически все модели создаются на основе синтетики, у которой отличная водоотталкивающая пропитка. Материал защищён от влаги, вода скатывается с поверхности. Для получения специальных волокон винилон Ф используется поливиниловый спирт. По внешним свойствам материал неотличим от хлопкового брезента. Намокшие нити разбухают, из-за чего увеличивается водостойкость и плотность материала.

Важно отметить, что материал интересно «стареет», со временем происходит его заламывание, и вид рюкзака становится оригинальным. Это нравится многим фанам марки.

Отличия по форме

У продукции «Канкен» лаконичные черты, рюкзаки небольшие, но вполне вместительные. Рюкзак оснащён:

    • плоским отделением под документы;
    • наружным накладным карманом с молнией;
    • боковыми карманами, куда можно поместить термос, зонт, мелочь.

    Минимальное количество деталей – залог маленького веса рюкзака. Который не превышает трёхсот грамм.

    Эта вещь удобна для путешествия в общественном транспорте. И минимальный размер является очень важным преимуществом перед некоторыми конкурентами. За это «Канкен» ценят по всему миру.

    Продуманность деталей

    Каждая деталь в рюкзаке находится на месте, и все они выполняют определённую полезную функцию. При помощи пары вертикальных ручек можно использовать рюкзак в качестве сумки. Лямки укорачиваются, застегиваются, чтобы они не мешали при движении. Ручки тоже застёгиваются.

    Спинка рюкзака усилена пенкой, которая может использоваться отдельно на пикнике как столик. Для открытия основного отделения применяется u-образная молния с парой бегунков. Процедура распаковки выполняется очень просто. Отметим, что логотип компании отражает свет, что очень важно во время сумерек.