Если речь заходит о надувной лодке и вам она необходима, скорее всего, вы рыбак. Что ж, это замечательный вид спорта, отдыха, великолепное хобби и просто приятное и увлекательное занятие. Но не будем отходить от темы. Лодка нам все равно нужна. А потому сейчас мы поговорим с вами о правилах и рекомендациях по выбору этого плавсредства. Впрочем, вы можете сразу перейти на сайт, чтобы купить лодку Барк в Украине, которая отличается высоким качеством и надежностью. На сайте компании "Алло" представлен широкий ассортимент разнообразных моделей от авторитетных производителей.

Первым делом обращаем внимание на швы

Если вы заметили подтеки клея или же блеск на ткани возле швов, то сразу же отказывайтесь от этого варианта. Такие признаки свидетельствуют о том, что производство данной лодки достаточно низкое по качеству.

Как результат, в будущем вы столкнетесь с целым рядом проблем. Уже после непродолжительной эксплуатации вас ожидает ряд “сюрпризов”. Будьте внимательны. Тем более, что сейчас надувные лодки ПВХ купить по выгодной цене и хорошего качества не так уж и сложно. Самое главное – найти правильное место и выбрать надежного производителя.

Транцы

Этот элемент играет очень важную роль в процессе эксплуатации вашей лодки. Именно туда вы будете закреплять двигатель, если, конечно же, вообще собираетесь его использовать. При некачественном креплении транца после нагрузок оно ослабевает и в результате вы сами можете представить, что произойдет. Лучше всего, когда транец приклеен к баллонам надувной лодки. Это куда более трудоемкий процесс, и к тому же дорогой для производителей. А потому такой вариант встречается достаточно редко. Тем не менее, если вам повезет отыскать такую лодку, можете смело рассчитывать на длительную и надежную эксплуатацию.

Помпы

К сожалению, даже хорошие лодки комплектуются далеко не самыми качественными помпами китайского производства. Да, внешне они смотрятся неплохо, но на деле оставляют желать лучшего. Тут лучше обратиться к отечественному производителю. Хотя внешний вид таких помп не особо привлекательный, зато к качеству не придерешься.

Как видите, доверять следует качеству, а не поддаваться обману из-за внешней привлекательности той или иной модели. Сделать могут действительно красиво, но для вас ключевым фактором было и остается только качество. Иначе вы попросту зря потратите свои деньги.